С 11 июня 2021 года в Доме Волконского работает выставка «Искусство Марки». Это совместный проект Российской академии художеств, Союза художников России, Московского отделения Союза художников России (МОСХ России), Московского союза художников и акционерного общества «Марка».

На выставке представлены живописные работы членов художественных объединений, чьи произведения отображены на почтовых миниатюрах, а также работы ведущих мастеров издательства «Марка». Центральное место в экспозиции занимают работы, посвященные Ясной Поляне и достопримечательностям Тульского края.

Выставка приурочена к празднованию 100-летия музея-усадьбы «Ясная Поляна». К этому событию акционерным обществом «Марка» совместно с музеем был выпущен почтовый блок, который также представлен в экспозиции. На почтовой марке изображен Дом Толстого, на полях почтового блока – Софья Андреевна и Лев Николаевич Толстые, Башни въезда.  Авторами блока стали главный художник музея-усадьбы «Ясная Поляна» Александр Карташов и дизайнер музея Екатерина Хрипунова. Гашение блока состоялось в день 100-летия музея, 10 июня 2021 года.

Выставка будет работать до 4 июля 2021 года со среды по воскресенье с 10:00 до 16:00. Вход свободный.