Уважаемые посетители!

В праздничные дни июня музей работает по следующему графику:

12 июня 2021 года экскурсии по маршруту «Заповедник — Дом Толстого — Флигель Кузминских» проводятся с 9:30 до 14:40. С 14:40 до 15:30 начинаются экскурсии по маршруту «Заповедник — Дом Толстого» (без посещения Флигеля Кузминских).

13 и 14 июня 2021 года экскурсии по маршруту «Заповедник — Дом Толстого — Флигель Кузминских» проводятся с 10:30 до 15:40. С 15:40 до 16:30 начинаются экскурсии по маршруту «Заповедник — Дом Толстого» (без посещения Флигеля Кузминских).

Самостоятельное посещение мемориальных зданий невозможно.

Обращаем ваше внимание, что в дни повышенного экскурсионного спроса (выходные, праздники) продажа билетов на экскурсии может быть завершена до установленного срока в связи с увеличенным экскурсионным потоком.

Также доступны экскурсии по заповеднику (без посещения мемориальных зданий). Стоимость билета  — 250 рублей. Билеты приобретаются в кассе музея и онлайн.

Вход на территорию заповедника возможен с 9:00 до 20:00, находиться на территории можно до 21:00. Билеты на прогулку можно приобрести в кассе музея и терминале у входа (терминал принимает только оплату наличными без сдачи). Стоимость билета — 100 рублей. Вы можете воспользоваться аудиогидом «Прогулка по Ясной Поляне» — его можно бесплатно загрузить на телефон.