На выставке представлено более 70 работ детей с ограниченными возможностями здоровья, выполненных на занятиях в студии музея  «СемьиЦветик» под руководством педагога Ольги Алексеевны Андреевой, народного мастера России, члена Союза художников России, члена международной Ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО.

Открытие выставки планировалась в 2020 году, но в связи с пандемией короновирусной инфекции оно было перенесено на более поздние сроки. Часть детских работ, представленных здесь, посвящена 75-летию Победы. К этой дате ребята нарисовали рисунки на военную тему. Некоторые из них во время самоизоляции смогли записать на доступные устройства небольшое видео о героях своей семьи.

На открытии выставки 21 января с приветственным словом к ребятам и их родителям обратился главный художник музея «Ясная Поляна» Александр Карташов.

Участники выставки были награждены ценными подарками от музея, типографии «Борус», кондитерской фабрики «Ясная Поляна», а также от Музея современного искусства «Гараж» (Москва).

Посетить выставку можно до 7 марта 2021 года в дни работы галереи "Ясная Поляна" — со вторника по воскресенье с 11:00 до 18:00 (21, 22 и 23 февраля выставка не работает). Вход свободный. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией посещение выставки происходит по предварительной записи: тел. +7-901-198-55-25, WhatsApp: +7-953-427-20-07.

Опубликовано: 22 января 2021 г.