9 ноября 2020 года в Крапивне откроется выставка «Тульский кремль – гордость России». На ней будут представлены работы победителей и участников Всероссийского конкурса рисунков среди обучающихся общеобразовательных организаций, проведенного в рамках празднования 500-летия возведения Тульского кремля.

Организаторы конкурса — Министерство просвещения Российской Федерации, Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования. Участники из 37 субъектов (99 населенных пунктов) Российской Федерации представили на конкурс более 300 работ. Цель конкурса — расширение культурного кругозора российских школьников, формирование исторической памяти, духовно-нравственных и гражданских ценностей подрастающего поколения. Работы оценивались в следующих номинациях: «Край русский, древний, славный и прекрасный», «Традиции тульских мастеров», «Тулой гордится наша страна», «Тульская земля – родина моя», «Тульский кремль: история и современность», «Художественный дебют», «Семейное участие».

В Крапивне выставка будет разделена на две части. В Туристско-информационном центре посетители увидят рисунки ребят из Тулы и Тульской области, а в Крапивенском музее — работы участников из других регионов России. Рисунки, представленные на выставке, отличает особый интерес к традициям тульской земли, ее культурному и историческому наследию.

Выставку можно посетить с 9 ноября по 15 декабря 2020 года.

График работы:
  • Крапивенский музей (с. Крапивна Щекинского района Тульской области, ул. Советская, 49) — ежедневно с 9:00 до 17:00.
  • Туристско-информационный центр – въездная площадь (с. Крапивна Щекинского района Тульской области, ул. Колхозная, 2а) — ежедневно с 10:00 до 18:00.

Стоимость билетов:
  • Крапивенский музей: без экскурсии — 50 рублей; с экскурсией — 100 рублей.
  • Туристско-информационный центр: вход свободный.
Опубликовано: 6 ноября 2020 г.