Уважаемые коллеги!

Приглашаем музейных сотрудников, филологов, историков и культурологов принять участие в создании ежегодного «Яснополянского сборника» и опубликовать результаты своих исследований на его страницах. На рассмотрение редколлегии принимаются ранее не публиковавшиеся материалы, связанные с проблемами жизни и творчества Л. Н. Толстого.

Просим вас прислать материалы не позднее 31 марта 2020 г. на электронный адрес: tony-kl@mail.ru или yaspol@ypmus.ru с пометкой «Яснополянский сборник». Материалы необходимо оформить согласно требованиям, содержащимся в приложении к информационному письму.

Требования к оформлению материалов для публикации в сборнике:

1. Объем публикуемого материала около 12000 знаков; MS Word (doc.), шрифт Times New Roman, 14 кегль; интервал 1,5; все поля 2 см, выравнивание по ширине; абзацный отступ 1 см; ориентация листа – книжная.
2. Оформление заголовка строчными буквами. Текст набирается без переносов, страницы нумеруются.
3. Ссылки на литературу (примечания) даются в конце статьи. Издание, если это не имеет принципиального значения, а также общее количество страниц не указываются.
4. Обязательны ссылки на «Юбилейное» издание : Полн. собр. соч.: В 90 т. (М.; Л., 1928–1958), которые даются в скобках в тексте с указанием тома и страницы через запятую, напр.: (61, 349); «Война и мир» цитируется по изданию: Толстой Л.Н. Собр. соч.: В 22 т. М., 1980; первые произведения Л.Н. Толстого по: Толстой Л.Н. Полн. собр. соч.: В 100 т. М., 2000.

Координатор: Ключарева Антонина Владимировна, e-mail: tony-kl@mail.ru, тел: 7-910-949-61-9
Опубликовано: 23 декабря 2019 г.