Дорогие друзья! Приглашаем на экскурсию по выставке «Драма. Л. Н. Толстой и театр» в галерее «Ясная Поляна».

Как создавалась эта выставка? Кто является ключевой фигурой музейной экспозиции? Какой театр первым в СССР поставил «Анну Каренину» за две недели до знаменитой премьеры МХАТ?

Куратор выставки Светлана Чулкова подробно остановится на этих и некоторых других вопросах, что поможет гостям взглянуть на экспозицию с неожиданного ракурса.

Для справки:
Выставка «Драма. Л. Н. Толстой и театр» посвящена драматическим произведениям писателя: истории их создания и художественного воплощения на сценах российских и европейских театров. На выставке можно увидеть предметы из фондов нашего музея – костюмы, эскизы, макеты декораций, афиши и буклеты спектаклей.

Первая экскурсия состоится 13 октября 2019 года в 12:00. Затем 20 и 27 октября в это же время.

Стоимость полного билета на экскурсию по выставке – 100 рублей, льготный билет (пенсионеры, школьники) – 50 рублей.
Опубликовано: 7 октября 2019 г.