На выставке будут представлены рисунки, созданные на занятиях  творческой студии «СемьиЦветик» в Научно-культурном центре музея-усадьбы «Ясная Поляна». Студия была открыта для детей с ограниченными возможностями здоровья с целью их социальной и творческой реабилитации.

На занятиях дети изучают техники монотипии, кляксографии, интуитивного рисования, учатся смешивать цвета, сочетать их между собой, выделять главное в картине, сопоставлять предметы между собой, понимать форму изображаемого предмета, раскладывать изображение на элементарные геометрические фигуры.
Занятия проводит Ольга Алексеевна Андреева, мастер тульской городской игрушки, народный мастер России, член Союза художников России, член международной Ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО.

Открытие выставки состоится 11 апреля 2019 года в 14:00.