Музей-усадьба «Ясная Поляна» приглашает детей с ограниченными возможностями здоровья в студию «СемьиЦветик» на занятие по созданию флористической композиции.

Занятие проводится для детей в возрасте от 4 лет.

Под руководством художника-флориста Марины Корабельниковой ребята создадут работы в комбинированной технике из природного материала, собранного в Ясной Поляне. С собой мы просим принести плотную бумагу для рисования формата А4, маленькую кисточку для клея, простой карандаш, ластики, на выбор – краски и кисти, цветные карандаши, фломастеры.

Льготная стоимость одного занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья – 100 рублей. Билеты приобретаются на месте непосредственно перед началом занятия.

Обязательна запись по тел.: +7-901-198-55-25; +7 (4872) 47-67-12.

Занятия проводятся регулярно до июня 2020 года по вторникам один раз в месяц с целью социальной и творческой реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья средствами искусства.

В июне 2020 года для детей и их родителей будет организовано выездное занятие студии «СемьиЦветик» в Ясной Поляне, наполненное приятными событиями.

Для справки:

Занятия флористикой – одна из традиций семьи Толстых. Хозяйка Ясной Поляны Софья Андреевна Толстая создавала гербарии из цветов и трав, по сей день растущих на территории усадьбы. Сегодня в музее эта традиция продолжается, и наши мастера умеют сохранять подлинную красоту яснополянских цветов и трав.

Для детей флористика – очень увлекательное занятие. Работа с природным материалом расширяет представление об окружающем мире, учит внимательно вглядываться в различные формы, развивает наблюдательность, творческое воображение и, что очень важно, мелкую моторику рук и координацию движений. В процессе систематического кропотливого труда движения детских рук приобретают уверенность и точность, а создание оригинальных композиций из засушенных растений вдохновляет ребенка и гармонизирует его личность.