Утверждено положение о VIII Международном фестивале-конкурсе «Пестрая Поляна», который состоится в нашем музее с 15 по 19 августа 2019 года. Основная цель проекта — приобщение широкой аудитории к дворянской усадебной культуре, сохранение и изучение народных традиций, повышение престижа народного искусства. Впервые фестиваль был проведен в музее-усадьбе Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» 2004 году.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку и представить в срок с 10 февраля 2019 года по 31 мая 2019 года включительно фотографию авторской работы, выполненной в одной из конкурсных техник. Произведения должны быть уникальными и индивидуальными, ранее нигде не выставлявшимися.

Ознакомиться с положением, а также узнать об условиях участия в Фестивале можно по этой ссылке.