Фотография в рамкеОдно мгновение летнего дня на яснополянской лужайке, в лесу, на берегу реки Воронки можно запечатлеть, нажав на кнопку фотокамеры. Но по-настоящему сохранить его получится не у фотографа, а у мастера-флориста.

Флористика тесно связана с традициями семьи Толстых. Многочисленные гости Ясной Поляны во время прогулок по усадьбе составляли букеты из цветов и трав. Эти букеты в вазах можно увидеть на мемориальных фотографиях, запечатлевших интерьеры дома писателя. Жена Льва Николаевича Софья Андреевна составляла гербарии – они и сейчас хранятся в фондах музея, не утратив яркости красок и природной красоты цветов.

Все флористические сувениры, предлагаемые музеем, сделаны из яснополянских цветов и трав. Их собирают с ранней весны до глубокой осени в различных усадебных уголках и бережно сушат, не подкрашивая и не обрабатывая – так, чтобы вы смогли увидеть их подлинную красоту. Наши мастера разработали новые, порой неожиданные способы создания флористических работ: композиции на спилах дерева, декорирование фотографий, создание флористических коллажей.

В продаже: флористические картины, календари, закладки, декорированные свечи, магниты, чехлы для сотовых телефонов, открытки, панно

На заказ: флористические картины большого формата, часы механические на спиле дерева

Справки и заказ сувениров по тел.: +7 (48751) 76-1-04