Сувенирный киоск у башен въезда

Сувенирная лавка на станции «Козлова Засека»

Склад-магазин в гостиничном комплексе «Ясная Поляна»

Салон «Все художества» и книжная лавка в Научно-культурном центре (Тула)

Сувенирный киоск у башен въезда

Здесь можно приобрести разнообразные сувенирные изделия из глины, кожи, бересты, изготовленные в традициях русского декоративно-прикладного искусства. Надеемся, что Вас заинтересует продукция отдела народного творчества музея-усадьбы «Ясная Поляна».

Здесь вам предложат мемуарную литературу о Л. Н. Толстом, новейшие издания о его жизни и творчестве, произведения Л. Н. Толстого для детей, путеводители по Дому Толстого и заповеднику (на русском, английском, французском языках), буклеты, календари, открытки с видами яснополянской усадьбы, разработанные и подготовленные к печати Издательским домом «Ясная Поляна».

Эту продукцию Вы сможете также купить в сувенирной лавке на станции «Козлова Засека» и на складе-магазине в гостиничном комплексе «Ясная Поляна».

Часы работы: вторник – воскресенье, 9.00 – 16.30

Сувенирная лавка на станции «Козлова Засека»

Располагается в здании вокзала, рядом с выставкой «Железная дорога Льва Толстого». В ассортименте сувениров представлена продукция отдела народного творчества музея-усадьбы «Ясная Поляна» и Издательского дома «Ясная Поляна».

Эту продукцию Вы сможете также купить в сувенирном киоске у башен въезда и на складе-магазине в гостиничном комплексе «Ясная Поляна».

Часы работы: вторник – воскресенье, 9.00 – 16.30

Склад-магазин в гостиничном комплексе «Ясная Поляна»

Расположен на первом этаже основного корпуса гостиницы (отдельный вход с левой стороны здания). В ассортименте сувениров представлена продукция отдела народного творчества музея-усадьбы «Ясная Поляна» и Издательского дома «Ясная Поляна». Посещение склада-магазина будет особенно удобным для проживающих в гостинице.

Эту продукцию Вы сможете также купить в сувенирной лавке на станции «Козлова Засека» и в сувенирном киоске у башен въезда.

Часы работы: понедельник – пятница, 8.15 – 15.30

Салон «Все художества» и книжная лавка в Научно-культурном центре (Тула)

Здесь в большинстве своем представлены авторские работы мастеров и художников Тулы, Тульской области и близлежащих регионов. Это замечательные изделия из керамики, характерные скульптурные композиции, оригинальные интерьерные скульптуры – шкатулки из дерева, эксклюзивные сумки из кожи с ручным плетением, потрясающая роспись по шелку представлена в виде батиков, платков и палантинов, высококлассная живопись и графика, изделия из бересты, ювелирные украшения, ковка.

Здесь можно приобрести сувениры на память о Ясной Поляне, Туле и подарки к праздникам и торжествам.

В салоне регулярно проводятся мини-выставки художников, работающих в самых разных жанрах.

Книжная лавка предлагает большой выбор античной, западноевропейской, восточной и американской классики и современной литературы. Помимо беллетристики, здесь можно найти труды по истории, философии, искусствоведению. Постоянно в продаже есть произведения Л. Н. Толстого и книги, посвященные его жизни и творчеству.

Часы работы: среда – воскресенье, 11.00 – 19.00