Программа «В гостях у Толстых»

Индивидуальная интерактивная программа для детей и взрослых, позволяющая прикоснуться к уникальной семейной культуре, созданной Львом Николаевичем и Софьей Андреевной, а также взглянуть на творчество Л. Н. Толстого глазами его близких, больше узнать о повседневной жизни Ясной Поляны, традициях семьи писателя и воспитании его детей и убедитесь в том, что крепкая и дружная семья – это вневременная ценность.

1 ДЕНЬ

– Экскурсия по музею-заповеднику «Ясная Поляна». Территория заповедника, мемориальный дом Льва Толстого, флигель Кузминских

– Обед по рецептам Софьи Андреевны Толстой

– Интерактивная экскурсия в Кучерской избе с чаепитием из жарового самовара с пирогами

– Экскурсия по Ясной Поляне в экипаже «Прогулки с Л. Толстым»

– Отъезд в гостиницу Ясная Поляна. Размещение

– Ужин.

2 ДЕНЬ

– Завтрак

– Экскурсия по исторической ж/д станции Козлова Засека, по экспозиции «Железная дорога Толстого» и осмотр действующего старинного станционного зала

– Интерактивная программа «Детский круг чтения в семье Толстых» с показом книг эпохи, с музыкальным сопровождением. (Если Вы хотите узнать какие методы обучения чтению существовали в семье Толстых, какие книги любили читать Толстые, а также как они играли в литературное лото, то это программа – для Вас)

Или

Интерактивная программа «Уроки рукоделия по методике С. А. Толстой». (Софья Андреевна Толстая, искусная мастерица, передала дочерям и внучкам свое умение творить руками чудеса. Схемы вышивок и образцы вязания графини Толстой, основы мастерства помогут Вам освоить наши занятия в Ясной Поляне)

– Обед

Расчет программы по запросу.