Программа «Знакомство с Тульским краем»

Тула - один из древнейших русских городов. В рамках этой программы  вы познакомитесь с историей Тульского края, с известными тульскими брендами: ружьями, самоварами, пряниками и гармонями, а также посетите всемирно известный музей-усадьбу Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

– Прибытие в г. Тулу, встреча с сопровождающим музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

–  Пешеходная обзорная экскурсия по городу с осмотром исторического центра города, мест древнего посада.

Экскурсия  по  историко-архитектурному ансамблю «Тульский кремль», а также Экскурсия по стенам Тульского кремля, по «боевому ходу» древней крепости.

Экскурсия в Музей международного тульского пряника, в ходе которой вы узнаете об истории пряника, старинных традициях и обрядах. После экскурсии вас ждет мастер- класс по росписи тульского пряника, а также чаепитие с дегустацией известного тульского лакомства.

– Отъезд в Ясную Поляну.

Обед.

Экскурсия по музею-усадьбе Л. Н. Толстого «Ясная Поляна», включающая прогулку по территории заповедника, посещение дома писателя, флигеля Кузминских.

–  Отъезд группы.

Расчет программы по запросу