Программа «Мир Ясной Поляны»

Ясная Поляна - уникальный мемориальный и природный заповедник. Здесь сохранены старые здания, окруженные живописными парками, садами, лесами. Здесь по-прежнему живут традиции семьи Толстых. Прогулка по Ясной Поляне перенесет вас в мир русских дворянских усадеб XIX в.

– Прибытие в Ясную Поляну, встреча с сопровождающим музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

– Гастрономическая экскурсия «Секреты усадебной кухни» с посещением мемориальной кухни и комнаты С.А. Толстой в доме Толстого.

–  Обед по рецептам С.А. Толстой.

Конная экскурсии по заповедным лесам Ясной Поляны, ее живописным историческим ландшафтам. Вы сможете узнать много интересного о Л. Н. Толстом, его жизни и творчестве, о традициях яснополянской усадьбы.

–  Кулинарные мастер класс «Анковский пирог, или Секреты усадебной кухни». Вы сможете самостоятельно приготовить блюда, которые традиционно подавались к столу великого русского писателя.

– Отъезд группы.

Расчет программы по запросу