Программа «Гордость земли Тульской» (3 дня/2ночи)

Программа, позволяющая познакомиться с наиболее популярными музеями Тулы, а также посвятить два дня родовой усадьбе Л.Н. Толстого и местам, тесно связанным с жизнью и творчеством великого писателя.

1 ДЕНЬ

– Обзорная экскурсия по городу с посещением историко-архитектурного ансамбля «Тульский кремль»

Экскурсия по Музею оружия

Экскурсия по Музею самоваров

– Экскурсия с дегустаций по музею «Международного пряника»

– Размещение в гостиничном комплексе «Ясная Поляна»

– Ужин

2 ДЕНЬ

– Завтрак

– Экскурсия по исторической ж/д станции Козлова Засека, по экспозиции «Железная дорога Толстого» и осмотр действующего старинного станционного зала

– Экскурсия по Кочаковскому некрополю – единственному семейному кладбищу рода Толстых

– Обед

– Экскурсия по выставке изделий народного творчества

– Мастер-класс народного творчества (флористика, традиционные куколки-закрутки, роспись керамических изделий)

– Ужин

3 ДЕНЬ

Завтрак

Экскурсия по музею-усадьбе Л. Н. Толстого «Ясная Поляна», включающая в себя включающая прогулку по территории заповедника, посещение дома писателя, флигеля Кузминских

– Интерактивная экскурсия в Кучерскую избу с чаепитием из жарового самовара с пирогами и наливкой

– Катание в экипаже по территории усадьбы

Стоимость программы:

– для 1 школьника – от 8 150 рублей.

– для 1 взрослого – от 8 430 рублей.

В стоимость входит: экскурсионное обслуживание, питание, проживание и сопровождение группы по программе.

В стоимость не входит: транспортное обслуживание.

Внимание! Стоимость указана для группы от 30 человек. Возможно предоставление транспорта.