Программа «Русские Усадьбы» (3 дня/2ночи)

(Ясная Поляна – Спасское-Лутовиново – Мелихово)

Один из самых популярных туристических проектов последних лет погружает в живой мир русской усадебной жизни и позволяет почувствовать, как жили и творили свои бессмертные произведения наши великие писатели – Толстой, Тургенев, Чехов.

1 ДЕНЬ

– Прибытие в Ясную Поляну, встреча с сопровождающим музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна»

– Обед

– Экскурсия по музею-усадьбе Л.Н.Толстого «Ясная Поляна», включающая прогулку по территории заповедника, посещение дома писателя, флигеля Кузминских

Экскурсия по выставке изделий народного творчества

– Мастер-класс народного творчества (флористика, куклы-закрутки, роспись керамики и т.д.)

– Ужин

2 ДЕНЬ

– Завтрак

– Отъезд группы в Спасское-Лутовиново

– Экскурсия по Государственному музею-заповеднику И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново(дом, парк)

– Обед

– Экскурсия по исторической ж/д станции Козлова Засека, по экспозиции «Железная дорога Толстого» и осмотр действующего старинного станционного зала

– Экскурсия по Кочаковскому некрополю – единственному семейному кладбищу рода Толстых

– Ужин

3 ДЕНЬ

– Завтрак

– Отъезд в Мелихово

– Экскурсия по Государственному литературно-мемориальному музею-заповеднику А.П. Чехова «Мелихово» (усадебный дом, флигель)

Стоимость программы составляет:

– для 1 школьника – от 6 970 рублей.

– для 1 взрослого – от 7 000 рублей.

В стоимость входит: экскурсионное обслуживание, питание, проживание и сопровождение группы по программе.

В стоимость не входит: транспортное обслуживание.

Внимание! Стоимость указана для группы от 30 человек. Возможно предоставление транспорта.