Программа «Мир Льва Толстого» (2 дня/1 ночь)

Уникальная программа, позволяющая погрузиться в удивительный разнообразный мир Льва Николаевича Толстого и познакомиться с местами, тесно связанными с его жизнью и творчеством.

1-й день

– Прибытие в Ясную Поляну, встреча с сопровождающим музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

Экскурсия по музею-усадьбе Л. Н. Толстого «Ясная Поляна», включающая в себя  посещение мемориального дома писателя и флигеля Кузминских, прогулку по заповеднику: по березовой аллее «Прешпект», «Áнглицкому» парку с каскадом прудов, лесу  «Старый Заказ».

Обед (на Ваш выбор:  обед  от Константина Левина, обед от Стивы Облонского, обед по рецептам Софьи Андреевны Толстой).

–  Отъезд в Никольское-Вяземское.

Экскурсия по  усадьбе Никольское-Вяземское, родовому имению Толстых,  где были написаны писателем самые поэтичные моменты романа «Война и мир».

Чаепитие из жарового самовара с пирогами.

–  Отъезд в Ясную Поляну.

Размещение в гостиничном комплексе «Ясная Поляна» (номера класса стандарт), который располагается в 1,5 км от музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

Ужин.

2-й день

Завтрак.

– Отъезд в уездный город Крапивну, жемчужину русской провинции.

Обзорная экскурсия «Крапивна Льва Толстого».

Экскурсия по Крапивинскому филиалу музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», в ходе которой рассказывается о купеческом и крестьянском быте, об укладе жизни различных сословий. Здесь можно не только ощутить аромат эпохи, но и стать ее частью, примерив, исторические костюмы, написать открытку пером. И конечно сделать на память фотографии в костюмах и интерьерах.

–  Обед.

–  Отъезд.

Стоимость тура:

- для 1 школьника (двухместное размещение)– от 4 400  рублей.

- для 1 взрослого (двухместное размещение) – от 4 500  рублей.

В стоимость входит: экскурсионное обслуживание,  сопровождение, питание по программе,  проживание.

В стоимость не входит: транспортное обслуживание.

Внимание!

Стоимость указана для группы от 30 человек. Возможно предоставление транспорта.

Возможно изменение экскурсионной программы по запросу.