Программа «Приезжайте познакомиться с Толстым» (2 дня/1 ночь)

Мы предлагаем экскурсионно-интерактивную программу для школьников, позволяющую познакомиться не только с жизнью и творчеством Льва Николаевича Толстого, но и окунуться в жизнь дворянской эпохи.

1 ДЕНЬ

– Экскурсия по исторической ж/д станции Козлова Засека, по экспозиции «Железная дорога Толстого» и осмотр действующего старинного станционного зала

– Обед

– Экскурсия по музею-усадьбе Л. Н. Толстого «Ясная Поляна», включающая в себя включающая прогулку по территории заповедника, посещение дома писателя, флигеля Кузминских

– Размещение в комфортабельном гостиничном комплексе «Ясная Поляна» (номера класса стандарт), который располагается в 1,5 км от музея-усадьбы «Ясная Поляна»

– Ужин

Моноспектакль «Кровью и честью венчаны», раскрывающий тему патриотизма в годы первой мировой войны на примере членов семьи Толстых

2 ДЕНЬ

Экскурсия по выставке уникальных изделий народного творчества

– Мастер-класс (флористика, куклы-закрутки, роспись керамики и т.д.)

– Обед

– Мастерская хореографии «Бал Наташи Ростовой» – урок бального танца дворянской эпохи (полонез, менуэт, мазурка)

Стоимость программы:

– для 1 школьника – от 4 410 рублей.

– для 1 взрослого – от 4 410 рублей.

В стоимость входит: экскурсионное обслуживание, сопровождение, проживание, питание по программе.

В стоимость не входит: транспортное обслуживание.

Внимание! Стоимость указана для группы от 30 человек. Возможно предоставление транспорта. Возможно изменение экскурсионной программы по запросу.