Программа «Салют Победе!» (2 дня/1 ночь)

Программа, ярко и широко раскрывает тему Великой Победы. Служению Родине, болью и гордостью за нее пропитано все творчество Льва Толстого, вся история рода Толстых. Приглашаем школьников в удивительный мир яснополянской усадьбы, пройти дорогами русского гения, познакомиться с традициями семьи Толстых, почувствовать переживания героев его романов, узнать секреты народных ремесел и увидеть высокий патриотический пример служения Отечеству.

1 ДЕНЬ

– Обзорная экскурсия по городу «Тула – ни шагу назад!»

– Экскурсия по тульскому Кремлю

– Обед

– Тематическая экскурсия «Музей-усадьба «Ясная Поляна» в годы Великой Отечественной Войны»

– Размещение в гостиничном комплексе «Ясная Поляна»

– Ужин

– Моноспектакль «Неизвестные страницы героической обороны дальних подступов к Москве осенью 1941 года»

2 ДЕНЬ

Завтрак

– Мастер-класс народного творчества (роспись яснополянской керамики (патриотическая тематика); флористика (письмо на фронт); кукла-оберег воину в дорогу)

– Экскурсия по исторической ж/д станции Козлова Засека, по экспозиции «Железная дорога Толстого» и осмотр действующего старинного станционного зала

– Обед

– Экскурсия по Музею самоваров

ИЛИ

Игра-квест в Ясной Поляне.

– Экскурсия по Музею оружия

Стоимость программы:

– на 1 школьника – от 4 870 рублей.

– на 1 взрослого – от 5 190 рублей.

В стоимость входит: экскурсионное обслуживание, сопровождение, проживание, питание по программе.

В стоимость не входит: транспортное обслуживание.

Внимание! Стоимость указана для группы от 30 человек. Возможно предоставление транспорта. Возможно изменение экскурсионной программы по запросу.