Программа «Толстой и Тула» (2 дня/1 ночь)

В России и за ее пределами Тула известна как город мастеров, она славится оружейным делом, самоварами, гармонями, пряниками. Со всеми этими промыслами можно познакомиться в тульских музеях. Мы предлагаем посещение самых известных тульских музеев и всемирно известного музея-усадьбы «Ясная Поляна» – родины Л.Н. Толстого, места, где он прожил большую часть своей жизни, где были созданы его величайшие произведения.

1 ДЕНЬ

– Экскурсия по музею-усадьбе Л. Н. Толстого «Ясная Поляна», включающая в себя прогулку по территории заповедника, посещение дома писателя, флигеля Кузминских

– Экскурсия по Кочаковскому некрополю – единственному семейному кладбищу рода Толстых

– Экскурсия по исторической ж/д станции Козлова Засека, по экспозиции «Железная дорога Толстого» и осмотр действующего старинного станционного зала

– Размещение в комфортабельном гостиничном комплексе «Ясная Поляна» (стандарт), который располагается в 1,5 км от музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна»

– Ужин

2 ДЕНЬ

– Завтрак

– Отъезд в Тулу

– Обзорная экскурсия по городу с посещением историко-архитектурного ансамбля «Тульский кремль»

– Экскурсия по Музею «Тульские самовары»

– Обед.

– Экскурсия по Музею оружия

– Экскурсия по Музею «Международного пряника»

Стоимость программы:

– для 1 школьника при двухместном размещении – от 4 670 рублей.

– для 1 школьника при одноместном размещении – от 4 740 рублей.

– для 1 взрослого при двухместном размещении – от 4 940 рублей.

– для 1 взрослого при одноместном размещении – от 5 340 рублей.

В стоимость входит: экскурсионное обслуживание, сопровождение, проживание, питание по программе.

В стоимость не входит: транспортное обслуживание.

Внимание! Стоимость указана для группы от 30 человек. Возможно предоставление транспорта. Возможно изменение экскурсионной программы по запросу.