Программа «Такая разная Ясная Поляна» (2 дня/1 ночь)

Мы предлагаем интерактивную программу для детей и взрослых, позволяющую погрузиться в удивительный и разнообразный мир Ясной Поляны.

1-й день

–  Прибытие в Ясную Поляну, встреча с сопровождающим музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

Экскурсия по музею-усадьбе Л. Н. Толстого «Ясная Поляна», включающая в себя  посещение мемориального дома писателя и флигеля Кузьминских, прогулку по заповеднику: по березовой аллее «Прешпект», «Áнглицкому» парку с каскадом прудов, лесу  «Старый Заказ».

Экскурсия по Кочаковскому некрополю - единственному семейному кладбищу рода Толстых, посещение Свято-Никольской церкви середины XVII в., история которой тесно переплетена с историей семьи Толстых.

Обед в Ясной Поляне.

Экскурсия по исторической ж.д. станции Козлова Засека, реконструированной по образу 1910 г. – последнему году жизни Л.Н. Толстого,  по экспозиции «Железная дорога Толстого»  и осмотр действующего старинного станционного зала.

Размещение в гостиничном комплексе «Ясная Поляна» (номера класса стандарт), который располагается в 1,5 км от музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

Ужин.

2-й день

Завтрак.

Интерактивная экскурсия в Кучерскую избу с чаепитием из жарового самовара с пирогами и наливкой (рубленый дом  с соломенной крышей на территории усадьбы с интерьером русской избы: печь, деревянные столы и лавки,  красный угол; хозяйка в народной одежде расскажет о традициях русской усадьбы).

Катание в экипаже по территории усадьбы.

Обед.

Экскурсия по выставке уникальных изделий  народного творчества по традиционным русским ремеслам: керамика (мелкая пластика и крупные формы), флористика (родоначальница этого стиля – С.А. Толстая), лоскутное шитье (пэчворк), куклы – скелетцы (стиль – С.А. Толстая).

Мастер-класскерамика: роспись глиняных изделий, флористика: изготовление изделия из цветов, произрастающих на территории Ясной Поляны, лоскутная техника: традиционные лоскутные куклы-закрутки-обереги.

Стоимость тура:

- для 1 школьника  (двухместное размещение) –  от 4 570 рублей.

- для 1 взрослого (двухместное размещение)– от 4 570 рублей.

В стоимость входит: экскурсионное обслуживание,  мастер-класс, сопровождение, питание по программе, проживание.

В стоимость не входит: транспортное обслуживание.

Внимание!

Стоимость указана для группы от 30 человек. Возможно предоставление транспорта.

Возможно изменение экскурсионной программы по запросу.