Программа «Софья Андреевна приглашает…»

На протяжении многих лет Софья Андреевна Толстая  была хранительницей семейного очага. Став женой известного писателя, она полностью посвятила свою жизнь интересам семьи. Яснополянский дом  может служить своеобразной энциклопедией  жизни Софьи Андреевны.

–  Прибытие в Ясную Поляну, встреча с сопровождающим музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

Экскурсия по музею-усадьбе Л. Н. Толстого «Ясная Поляна», включающая в себя  посещение мемориального дома писателя и флигеля Кузминских, прогулку по заповеднику: по березовой аллее «Прешпект», «Áнглицкому» парку с каскадом прудов, лесу  «Старый Заказ».

–  Обед (Помимо традиционных блюд русской кухни возможно попробовать блюда по рецептам Софьи Андреевны Толстой. Самым известным из них является Анковский пирог – любимый праздничный десерт семьи Толстых.)

Интерактивная программа «Детский круг чтения в семье Толстых»:  показ книг эпохи, с музыкальным сопровождением. (Если Вы хотите узнать, какие методы обучения чтению существовали в семье Толстых,  какие книги любили читать Толстые, а также как они играли в литературное лото, то это программа - для вас.)

Или Интерактивная программа «Уроки рукоделия по методике С. А. Толстой». (Софья Андреевна Толстая, искусная мастерица, передала дочерям и внучкам свое умение творить руками чудеса. Схемы вышивок и образцы вязания графини Толстой помогут Вам освоить наши занятия в Ясной Поляне).

Стоимость программы:

- для 1 школьника – от 1 100 рублей.

- для 1 взрослого – от 1 100 рублей.

В стоимость входит: интерактивные программы, экскурсионное обслуживание, сопровождение, питание по программе.

Внимание!

Стоимость указана для группы до 30 человек. Возможно предоставление транспорта. Возможно изменение программы по запросу.