Программа «День на Тульской Земле»

Тула – один из древнейших русских городов. Всему миру известны тульские ружья, самовары, пряники и гармони. Мы предлагаем экскурсии по знаменитым тульским музеям и всемирно известному музею «Ясная Поляна».

– Прибытие в город Тулу, встреча с сопровождающим музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

–  Обзорная экскурсия по городу  с осмотром  основных достопримечательной и исторических мест.

–  Экскурсия по историко-архитектурному ансамблю «Тульский кремль», памятнику оборонного зодчества ХVI в., построенному по указу князя Василия III в 1507 - 1524 гг.  как южный форпост Московского государства.

Экскурсия по Музею Оружия -  одному из старейших музеев России с уникальной коллекцией, рассказывающей об эволюции оружия с XVI в. и до наших дней.

– Отъезд в Ясную Поляну.

Обед.

Экскурсия по музею-усадьбе Л. Н. Толстого «Ясная Поляна», включающая в себя  посещение мемориального дома писателя и флигеля Кузминских, прогулку по заповеднику: по березовой аллее «Прешпект», «Áнглицкому» парку с каскадом прудов, лесу  «Старый Заказ».

Стоимость программы:

- для 1 школьника – от 1 320 рублей.

- для 1 взрослого – от 1 700  рублей.

В стоимость входит: экскурсионное обслуживание, сопровождение, питание по программе.

Внимание!

Стоимость указана для группы от 30 человек. Возможно предоставление транспорта. Возможно изменение программы по запросу.