Выставка «Пропаганда. Плакаты Великой Отечественной войны»

1propaganda2 января - 26 февраля 2019 года
Крапивенский краеведческий музей

Выставка демонстрирует советские плакаты времен войны (тираж продублирован издательством «Плакат»), фронтовые письма крапивенцев, документы и предметы военных лет.

В советское время плакаты были одним из самых распространенных средств массовой агитации. Они обращались к разным сторонам жизни и затрагивали практически все, что происходило в обществе.

Однако самыми яркими, глубокими и трогательными были именно военные плакаты. Они призывали всех жителей необъятной страны выступить против фашизма, в наглядных образах показывая весь ужас и бесчеловечность войны. Даже сегодня, когда прошло много десятилетий, они трогают сердце и пробуждают особые чувства.

А насколько плакаты были действенны в свое время, можно проследить по фронтовым письмам – в некоторых из тех, что представлены на выставке, присутствуют практически дословные цитаты плакатных лозунгов.

Посетить выставку можно ежедневно с 9:00 до 17:00. Стоимость посещения – 50 рублей.

THEATRE_LOGO_CMYK