Конференция «Друзья и гости Ясной Поляны»

Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» приглашает принять участие в третьей международной научно-практической конференции «Друзья и гости Ясной Поляны», которая будет проходить 20 июля 2018 года в Ясной Поляне. Конференция проводится в год 190-летнего юбилея Льва Николаевича Толстого и предстоящего 175-летия Софьи Андреевны Толстой (1844-1919) в дни Международного съезда семьи Толстых. Тема конференции: «Лев Николаевич и Софья Андреевна Толстые и их потомки».

Проведение конференции в дни семейного съезда Толстых предполагает участие в ней не только музейных работников, исследователей творчества писателя, но, и многочисленных потомков Льва Николаевича и Софьи Андреевны Толстых.

Предлагаются следующие основные направления работы конференции:

• семейные реликвии рода гр. Толстых в музейном собрании;
  • потомки гр. Толстых – хранители русской культуры и семейных реликвий в эмиграции;
  • история семей потомков писателя;
  • отражение страниц истории России в родословии.

По итогам конференции предполагается издание сборника.

Проживание и питание за счет направляющей стороны.

Руководитель проекта: директор музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Екатерина Александровна Толстая.

Координатор конференции: сотрудник дома-музея Л.Н. Толстого Татьяна Васильевна Комарова: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.