Фестиваль «Краски детства»

festival

2 июня 2018 года в 12:00
галерея «Ясная Поляна»

Приглашаем на шестой фестиваль «Краски детства» – праздник, приуроченный ко Дню защиты детей. Ребят и их родителей ждет большая развлекательная программа с музыкальными и творческими номерами, мастер-классами и играми, а также конкурс на лучшую роспись маски из папье-маше.

Двухчасовая программа праздника включает мастер-классы по лепке из глины, флористике, изготовлению кукол-закруток и дерева счастья. Маленьких гостей ждут увлекательные конкурсы и игры, общение с артистами цирка. Также во дворике галереи будет работать студия по аквагриму. В конце праздника в небо над импровизированной детской площадкой поднимется маска из воздушных шариков.

Одним из главных событий фестиваля станет конкурс на лучшую роспись игрушки ШАР-ПАПЬЕ – маски из папье-маше. Игрушки ШАР-ПАПЬЕ изготавливают из прессованной бумажной массы и собирают вручную; они экологичны и безопасны для детей. Каждая из таких игрушек дает неограниченный простор для творчества и самовыражения. Победители конкурса будут награждены специальными призами от спонсоров. Впрочем, призы достанутся не только победителям – никто из пришедших на праздник ребят не останется без подарка.

«Нам очень приятно, что год от года число наших маленьких гостей растет, это значит, что наш праздник нашел свое место в сердцах детей и их родителей», – говорит директор музея «Ясная Поляна» Екатерина Толстая.

Для справки:

Фестиваль «Краски детства» впервые состоялся в 2013 году. Тогда в четырехчасовой программе праздника приняли участие 150 детей. В прошлом году гостями фестиваля стали уже 400 ребят. Причем наша география тоже расширяется – за пять лет праздник посетили дети из Тулы, Щекино, Крапивны, Донского, Узловой, Ясногорска, Венева, Дубны и Плавска, а в этом году мы ждем ребят из поселков Торхово, Рассвет Иншинский и Шатска.

Фестиваль «Краски детства» ставит своей целью поддержание семейных ценностей и творческого потенциала маленьких жителей нашего края.

Начало праздника в 12:00.

Вход на праздник свободный. Стоимость участия в мастер-классе – 50 рублей

Справки по телефонам: +7 (4872) 47-35-80, +7 (905) 622-82-35