XIII Международный семинар переводчиков Льва Толстого и других русских классиков в Ясной Поляне

2-5 сентября 2018 года в музее-усадьбе Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» будет проходить XIII Международный семинар переводчиков произведений Л. Н. Толстого и других русских писателей. В этом году семинар будет проходить накануне Международного конгресса переводчиков в Москве 6-9 сентября 2018 года.

В работе семинара традиционно принимают участие переводчики и исследователи из России, Китая, Японии, Мексики, Финляндии, Испании, Франции, Италии, Греции, Германии, Турции, Великобритании, США и других стран. Во время работы семинара проходят заседания, мастер классы, круглые столы по проблемам теории и практики перевода, а также презентация новых изданий переводов произведений Л. Н. Толстого и изданий о Толстом.

Музей по-прежнему оплачивает расходы по проживанию, питанию, культурной программе и трансферу Москва - Ясная Поляна – Москва, но в связи со сложными финансовыми обстоятельствами мы вынуждены ввести регистрационный взнос, чтобы все-таки продолжать сложившуюся традицию проведения в музее конференций и семинаров. В 2018 году взнос участника – 30 евро в рублевом эквиваленте. Музей готов рассмотреть снижение взноса для отдельных участников. Заезд участников – 2 сентября, в 15 часов, от метро Ак. Янгеля в Ясную Поляну будет отправляться автобус для участников семинара.

Отъезд в Москву – 5 сентября, в 10 часов.

Для участия в семинаре необходимо прислать заявку в свободной форме с указанием темы выступления или сообщения. Регламент выступления с докладом – 20 минут, выступления с сообщением – 10 минут. Заявки на участие направлять Галине Алексеевой, куратору этого проекта, руководителю отдела научно-исследовательской работы музея: (48751)76-141, e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.