Ансамбль старинной музыки «Gnessin Baroque»

Gnessin_Baroque_19 ноября 2017 года в 15:00
Дом культуры «Ясная Поляна»

В канун дня памяти Л.Н. Толстого в яснополянском ДК выступит ансамбль старинной музыки «Gnessin Baroque». Его участники исполняют старинную музыку на исторических инструментах – клавесине, траверс-флейте, барочный скрипке и барочной виолончели. Гости Ясной Поляны услышат произведения раннего и позднего итальянского барокко, демонстрирующие все грани этой блестящей инструментальной музыки.

Вход по билетам. Стоимость билета – 500 рублей. Билеты можно приобрести в галерее «Ясная Поляна» (+7 (4872) 47-35-80) и Доме культуры «Ясная Поляна» (+7 (48751) 76-396). Электронные билеты: https://yaspol.timepad.ru/event/609375/

В исполнении ансамбля прозвучат произведения ДариоКастелло, Джованни Пандольфи-Меалли, АрканджелоКорелли, и наряду с ними – малоизвестные сочинения итальянских композиторов, которые последний раз «оживали» несколько столетий назад. Музыканты сыграют сонаты для инструментов соло и трио-сонаты, демонстрирующие культуру пения на инструментах – исполнения сольных партий.

Для справки:

Ансамбль «GnessinBaroque» был создан в 2016 году. В его составе – известные исполнители старинной музыки: Ольга Ивушейкова (траверс-флейта), Марина Катаржнова (барочная скрипка), Ольга Мартынова (клавесин), Август Крепак (барочная виолончель). Все участники «GnessinBaroque» имеют непосредственное отношение к знаменитой московской школе имени Гнесиных, являясь либо ее выпускниками, либо преподавателями.

Музыканты ансамбля – регулярные участники европейских и российских фестивалей в области старинной и современной музыки, авторы множества студийных записей, как солисты и в составе камерных ансамблей. В частности, в составе оркестра «PratumIntegrum» музыканты выступали на яснополянском «Саде гениев» в 2016 году.