Встреча с режиссером Дарьей Виолиной и показ фильма «Дольше жизни»

16 сентября 2017 года в 15:00longer_then_a_life
Дом культуры «Ясная Поляна»

Специальный показ фильма и встреча с его автором Дарьей Виолиной (Москва) организован совместно с тульским отделением общества «Мемориал». Вход свободный, по предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно на сайте https://yaspol.timepad.ru/event/556957/.

Фильм посвящен судьбам детей репрессированных родителей. В его основе – рассказы людей, которые сумели выжить, не поддаться страху и сохранить память о минувшем. Среди героев фильма – Чингиз Айтматов, Тамара Петкевич, Азарий Плисецкий.

В 2013 году «Дольше жизни» удостоился звания лучшего документального фильма Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер».

«Если наш фильм не оставляет равнодушным ни коллег-кинематографистов, ни обычных зрителей, это, в первую очередь, заслуга наших героев. Не только драматических, а порой и трагических судеб, но и масштаба их личности. И я счастлива, что нам удалось передать зрителям нашу искреннюю любовь и бесконечное уважение к ним», – говорит режиссер картины Дарья Виолина.