Выставка «Привет из Крапивны!»

__23 апреля - 28 мая 2017 года
Крапивенский краеведческий музей

Приглашаем на открытие выставки конкурсных работ «Привет из Крапивны!». Ее гости смогут насладиться рисунками, фотографиями и открытками с видами Крапивны, а также работами, посвященными жгучему растению крапиве. На выставке состоится презентация набора открыток «Крапивна. Ретро»,изданная на средства Станислава Ивановича Иванова – потомка крапивенских купцов Юдиных.

Экспонаты выставки – работы участников одноименного конкурса. На протяжении нескольких дней преподаватели и студенты кафедры «Дизайн» Тульского государственного университета и отделения «Живопись» Тульского колледжа искусств им. А. С. Даргомыжского, а также тульские фотографы посещали Крапивну, вдохновлялись видами старого уездного города. Целью участников было создать наброски будущих открыток, посвященных Крапивне и крапиве. Лучшие работы конкурса, которые можно будет увидеть на выставке, станут крапивенскими почтовыми открытками. По правилам конкурса и Крапивна, и крапива могут быть объединены в одной открытке, а могут присутствовать отдельно.

Кстати, в конкурсе до сих пор можно принять участие, нарисовав или сфотографировав виды уездного города или жгучее растение.Конкурсные работы (фотографии, рисунки и макеты открыток) можно присылать в электронном виде по адресу: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. до 20 апреля 2017 года.

Открытие выставки «Привет из Крапивны!» состоится в 15:00. Посетить ее можно в любой день с 9:00 до 17:00. Стоимость посещения музея: 100 рублей – за полный билет, 50 рублей – льготные категории.

Более подробную информацию о проведении конкурса можно получить на сайте Крапивенского музея www.krapivna.org