Приглашаем поучаствовать в фотовыставке «Природа толстовских мест»

___23 марта - 25 мая 2017 года
Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого
(ул. Менделеевская, д. 7)

Приглашаем всех желающих к участию в конкурсе «Природа толстовских мест» и в одноименной фотовыставке. Выставка откроется в ТГПУ им. Л.Н. Толстого при поддержке Крапивенского краеведческого музея.

Что такое природа? В первый момент почти каждый человек ответит, что это окружающий нас мир: поля, леса и так далее. Но если задуматься, понимаешь, что это понятие гораздо шире. Природа – это не только пейзаж, но еще и сущность взаимоотношений – людей друг с другом, и людей со всем миром. А природа толстовских мест – это еще и сущность пространства гения.

Мы предлагаем всех желающим окунуться в природу толстовского мира и показать личное видение мест, связанных с жизнью и деятельностью Л.Н. Толстого.

До 30 марта мы принимаем снимки разных жанров, сделанные в Ясной Поляне, Крапивне, Пирогово, Никольском-Вяземском и других толстовских местах. На выставке фотографии будут сопровождаться цитатами из произведений Льва Николаевича, его дневников и записных книжек, а также словами о нем, о его отношении к окружающему миру.

Вы можете прислать не только свои снимки, но и цитаты из произведений Л.Н. Толстого, связанные с темой природы. Лучшие фотографии и цитаты станут частью выставки.

Выставка будет проходить в три этапа – каждые три недели мы будем менять изображения и текст.

Фотографии и цитаты можно присылать по адресу: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . Фотографии должны иметь разрешение не менее 300 dpi и указание авторства.

Открытие выставки состоится в 10:30.