Русский язык по воскресеньям

russianВ преддверии ежегодной акции «Тотальный диктант» мы приглашаем всех желающих на цикл занятий «Русский язык по воскресеньям». Наши встречи помогут вспомнить правила русского языка и прояснить его каверзные вопросы. Следующее занятие, на котором рассмотрят однородные и неоднородные определения, состоится 2 апреля в 13:00.

Всего мы проведем три насыщенных занятия, в которых затронем важнейшие и самые трудные правила орфографии и пунктуации русского языка. Учеников ждут краткие живые лекции и увлекательные задания и упражнения.

Вход свободный.

Занятия будут проходить в фойе 5 этажа 1 корпуса гостиничного комплекса Ясной Поляны. Добраться до гостиницы «Ясная Поляна» из центра Тулы можно на маршрутных такси №№ 114, 117 и 280. Нужно выйти на остановке «Ясная Поляна» и пройти пешком 10 минут по лесной дороге, начинающейся от белых каменных столбов.

Расписание занятий:

5 марта 2017 года, начало в 13:00

19 марта 2017 года, начало в 13:00

2 апреля 2017 года, начало в 13:00

Для справки:

В этом году «Тотальный диктант» состоится 8 апреля. Это ежегодная образовательная акция, проводимая одновременно в десятках городов России и мира. Ее цель – дать людям возможность проверить свою грамотность и побудить интерес к ее повышению. В этом году туляки смогут написать диктант в ТГПУ им. Л. Н. Толстого и в Шварцевской средней общеобразовательной школе.

Справки по телефонам: +7 (920) 277-36-73, +7 (48751) 76-0-90