XII Международный семинар переводчиков Льва Толстого и других русских классиков в Ясной Поляне

25-29 августа 2017 года
в музее-усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» будет проходить XII Международный семинар переводчиков произведений Л. Н. Толстого и других русских писателей. В этом году семинар будет проходить совместно с программой ЮНЕСКО Memory of the World.

В работе семинара традиционно принимают участие переводчики и исследователи из России, Китая, Японии, Мексики, Финляндии, Испании, Франции, Италии, Греции, Германии, Турции, Великобритании, США и других стран. Во время работы семинара проходят заседания, мастер-классы, круглые столы по проблемам теории и практики перевода, а также презентация новых изданий переводов произведений Л. Н. Толстого и изданий о Толстом.

В связи со сложными финансовыми обстоятельствами мы вынуждены ввести регистрационный взнос, чтобы все-таки продолжать сложившуюся традицию проведения в музее конференций и семинаров. В 2017 году взнос участника – 30-50 евро в рублевом эквиваленте, в зависимости от курса рубля. Музей готов рассмотреть снижение взноса для отдельных участников. Музей оплачивает расходы по проживанию, питанию, культурной программе и трансферу Москва - Ясная Поляна - Москва.

Отъезд участников из Москвы – 25 августа в 15:00 от станции метро «Улица Ак. Янгеля».

Отъезд в Москву – 29 августа в 10:00 от кафе «Прешпект» в Ясной Поляне.

Для участия в семинаре необходимо прислать заявку в свободной форме с указанием темы выступления или сообщения. Регламент выступления с докладом – 20 минут, выступления с сообщением – 10 минут. Заявки на участие направлять Галине Алексеевой, заведующей отделом научно-исследовательской работы музея: +7 (48751) 76-1-41, e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.