Выставка работ яснополянских флористов

126 декабря 2014 года - 21 января 2015 года
мемориальный музей Н.И. Белобородова
Тула, пр. Ленина, 16

26 декабря в 15.00 в Туле откроется выставка работ мастеров-флористов из отдела народного творчества музея-усадьбы «Ясная Поляна».

Каждому из нас хочется чуда. В каждом из нас живет ребенок, который ждет новогодних праздников, с надеждой, что это чудо произойдет. Иногда наши мечты сбываются – и повседневность предстает перед нами в ином, волшебном свете. Выставка, которая откроется в музее Белобородова, оживит наши детские фантазии и позволит увидеть Рождество в красочных флористических натюрмортах.

2В экспозиции будут представлены флористические картины с зимними пейзажами, рождественские венки, ангелы и свечи, декорированные флористическими материалами, композиции из природных материалов, елки и много других удивительных вещей, созданных из сухих веток, цветов, шишек, мха, коры, на которые мы обычно не обращаем внимания, гуляя в зимнем лесу или парке.

3Флористы музея Татьяна Фролова, Марина Корабельникова и Елена Иванкина, создавшие эту рождественскую сказку, увидели в бросовом материале волшебные и удивительные композиции. Под их умелыми пальцами ветки деревьев сплелись в ажурные венки, мох оживил затейливые подсвечники из березовых спилов, а на наростах, которые мы не замечаем на пнях и деревьях, выросли причудливые сады.

Приглашаем вас посетить выставку, которая не только подарит вам праздник, но и покажет, как можно необычно и по-новому использовать простые и доступные всем природные материалы, и научит, как самим создать такие же красивые и оригинальные композиции.