Выставка «ГРАФИКа ПОХОДОВ» в Крапивне

0928 февраля - 10 апреля 2017 года
Крапивенский краеведческий музей

Приглашаем на выставку художественных работ Вячеслава Малахова «ГРАФИКа ПОХОДОВ». На выставке будут представлены графические и живописные работы тульского фотографа Вячеслава Малахова, открывающие малоизвестную грань его творчества и представляющие его как художника-пейзажиста.

«Яблоня Толстого в твоем саду». Встреча третья

_02Тех, кто любит природу и создает свой сад, мы приглашаем в научно-культурный центр музея-усадьбы Л.Н. Толстого. Здесь в галерее «Ясная Поляна» 28 февраля 2017 года состоится очередное занятие просветительской программы «Яблоня Толстого в твоем саду».

Начало занятия в 13:00. Вход свободный. Подробная информация: +7 (4872) 47-67-12; +7-901-198-55-25 (с 9:00 до 17:00).

«Ясная Поляна» проведет занятие для особенных детей

skazka2 марта 2017 года галерея «Ясная Поляна» (г. Тула, ул. Октябрьская, 14) приглашает детей с ограниченными возможностями здоровья на занятие в рамках программы «Глиняная сказка в Ясной Поляне».

На занятиях дети познакомятся с особенностями и приемами лепки из глины, с историей гончарного ремесла. В рамках программы под руководством опытных яснополянских мастеров ребята смогут изготовить несложные изделия: сувениры-подвески, колокольчики, плакетки по произведениям Л.Н. Толстого для детей.

Работа осуществляется в два этапа: лепка из глины на одном занятии и роспись обожженного сувенира гуашью на одном из следующих. Готовое изделие – результат собственного труда – дети могут взять с собой.

Следующее занятие состоится 23 марта 2017 года.

Русский язык по воскресеньям

russianВ преддверии ежегодной акции «Тотальный диктант» мы приглашаем всех желающих на цикл занятий «Русский язык по воскресеньям». Наши встречи помогут вспомнить правила русского языка и прояснить его каверзные вопросы.

Всего мы проведем три насыщенных занятия, в которых затронем важнейшие и самые трудные правила орфографии и пунктуации русского языка. Учеников ждут краткие живые лекции и увлекательные задания и упражнения. Тема первого занятия, которое состоится 5 марта 2017 года, – двойные согласные.

Вход свободный.

Концерт Аркадия Шилклопера в Ясной Поляне

Arkady_Shilkloper_Rainbow11 марта 2017 года в 15:00
Дом культуры «Ясная Поляна»

Приглашаем на концерт Аркадия Шилклопера – российского композитора и музыканта, исполнителя на духовых инструментах, в том числе редких и экзотических. Вход по билетам. Стоимость билетов – 700 рублей. Их можно приобрести в галерее «Ясная Поляна» (+7 (4872) 47-35-80), Доме культуры «Ясная Поляна» (+7-953-961-37-49). Электронные билеты: https://yaspol.timepad.ru/event/448702/ (в стоимость включена комиссия).

Мастер-класс «Хлеб вчера, сегодня, завтра»

bread11 марта 2017 года в 16:00
галерея «Ясная Поляна»

В рамках мастер-класса «Хлеб вчера, сегодня, завтра» гости узнают немного больше о таком, казалось бы, простом продукте, как хлеб, и поучаствуют в дегустации хлебобулочных изделий.

Вход по билетам. Стоимость билетов – 400 рублей. Билеты можно приобрести в галерее «Ясная Поляна», режим работы: вторник – воскресенье 11:00 – 19:00, выходной – понедельник.

Выставка «Война и мир» в иллюстрациях Александра Мелихова»

natasha22 февраля - 19 марта 2017 года
галерея «Ясная Поляна»

Открытие выставки состоится 21 февраля 2017 года в 16:00. На ней будет представлен цикл акварельных работ, выполненных художником специально для издания «Войны и мира», выпущенного издательством «Художественная литература» к 200-летию Отечественной войны 1812 года. Над иллюстрациями автор работал на протяжении семи лет. В экспозиции акварели будут сопровождаться цитатами из романа.

<< Начало < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>