Анонсы
Лекция Глеба Морева «"Право на автора": кто и как разрушил советскую литературную систему»

Morev21 января 2018 года в 15:00
Дом культуры «Ясная Поляна»

Мы начинаем четвертый цикл лекций в рамках Несистематического курса литературы для всех желающих. Первым выступит специалист по истории русской литературы XX века Глеб Морев. Он прочтет лекцию «"Право на автора": кто и как разрушил советскую литературную систему».

«Анна Каренина» в акватинтах Алексеева

_0113 января - 25 февраля 2018 года
галерея «Ясная Поляна»

Выставка представляет 120 гравюр, созданных русско-французским художником и мультипликатором Александром Алексеевым. Серия уникальных произведений передана для выставки коллекционером из Германии Ириной Стежкой.

Несистематический курс литературы для всех желающих. Часть четвертая

_-1С января 2018 года мы возобновляем проведение авторских лекций писателей, филологов, журналистов и преподавателей в Ясной Поляне, которые условно можно объединить под названием «Несистематический курс литературы для всех желающих».

XIII Международный семинар переводчиков Льва Толстого и других русских классиков в Ясной Поляне

2-5 сентября 2018 года в музее-усадьбе Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» будет проходить XIII Международный семинар переводчиков произведений Л. Н. Толстого и других русских писателей. В этом году семинар будет проходить накануне Международного конгресса переводчиков в Москве 6-9 сентября 2018 года.