Выставка статуэток в Крапивенском музее

___131 марта - 3 мая 2017 года
Крапивенский краеведческий музей

Приглашаем на выставку «Раритеты» с антресолей». В массовом понимании слово «раритет» – это практически любая старая вещь, представляющая некоторую художественную ценность. Мы расскажем о советских фарфоровых статуэтках, покажем важность их сохранения как предметов коллекционирования.

Ясная Поляна приглашает на «Книжкин день»

knizhki2 апреля 2017 года в 14:00
галерея «Ясная Поляна»

Будем рады увидеть детей и их родителей на празднике «Книжкин день»! Ребят ждет театрализованное представление, музыкальные номера, конкурсы, чаепитие у самовара и литературные подарки.

Этим праздником мы хотели поддержать интерес маленьких туляков к чтению и наглядно показать ребятам и их родителям, каким увлекательным может быть мир книг. Специально к празднику мы подготовили выставку новинок детской литературы – современных и актуальных произведений для ребят, которые способны понравиться даже взрослым, а также новейших переизданий книг для детей Льва Толстого.

Русский язык по воскресеньям

russianВ преддверии ежегодной акции «Тотальный диктант» мы приглашаем всех желающих на цикл занятий «Русский язык по воскресеньям». Наши встречи помогут вспомнить правила русского языка и прояснить его каверзные вопросы. Следующее занятие, на котором рассмотрят однородные и неоднородные определения, состоится 2 апреля в 13:00.

Всего мы проведем три насыщенных занятия, в которых затронем важнейшие и самые трудные правила орфографии и пунктуации русского языка. Учеников ждут краткие живые лекции и увлекательные задания и упражнения.

Вход свободный.

Занятие для особенных детей в галерее «Ясная Поляна»

skazka6 апреля 2017 года галерея «Ясная Поляна» (г. Тула, ул. Октябрьская, 12) приглашает детей с ограниченными возможностями здоровья на занятие в рамках программы «Глиняная сказка в Ясной Поляне».

На занятиях дети познакомятся с особенностями и приемами лепки из глины, с историей гончарного ремесла. В рамках программы под руководством опытных яснополянских мастеров ребята смогут изготовить несложные изделия: сувениры-подвески, колокольчики, плакетки по произведениям Л.Н. Толстого для детей.

Работа осуществляется в два этапа: лепка из глины на одном занятии и роспись обожженного сувенира гуашью на одном из следующих. Готовое изделие – результат собственного труда – дети могут взять с собой.

Лекция Натальи Громовой «Пастернак в кольце 1937 года»

_8 апреля 2017 года в 15:00
Дом культуры «Ясная Поляна»

В рамках курса «История и литература» у нас выступит Наталья Громова – литературовед, прозаик, ведущий научный сотрудник Дома-музея Бориса Пастернака в Переделкино. Тема ее выступления – «Пастернак в кольце 1937 года».

«Золотая маска в кино». Спектакль «Жизнь и судьба»

__9 апреля 2017 года в 15:00
Дом культуры «Ясная Поляна»

В рамках проекта «Золотая Маска» в кино» мы покажем спектакль по роману Василия Гроссмана «Жизнь и судьба» в постановке Малого драматического театра – Театра Европы из Санкт-Петербурга. Вход по билетам. Стоимость билетов - 450 рублей. Билеты можно приобрести в Дом культуры «Ясная Поляна» (тел.: +7-953-961-37-49) и в электронном виде на сайте https://yaspol.timepad.ru/event/461724/

Выставка «Крестьянский мир пером и кистью. Лев Толстой и Аркадий Пластов»

Plastov_Kholstomer25 марта - 30 апреля 2017 года
галерея «Ясная Поляна»

Открытие выставки состоится 24 марта в 17:00.

На выставке будет представлена живопись Аркадия Пластова из личного собрания семьи художника («Автопортрет с книгой», «В старой Прислонихе», «Тая Репина», «Петр Григорьевич Черняев»), из собрания Тульского областного художественного музея, а также репродукции его работ из фондов Государственного музея Толстого и Государственной Третьяковской галереи. Гости увидят фотографии и личные вещи мастера – одежду, палитру, альбомы с набросками, эскизы, карандаши, фотографии из семейного архива. Откроет выставку внук живописца Николай Николаевич Пластов.

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>