Две лекции о Толстом

Afisha____Дом культуры «Ясная Поляна» открывает новый лекционный сезон выступлениями, посвященными Льву Толстому.

28 января 2017 года в 15:00 писатель Павел Басинский прочтет лекцию «Семейная тема в жизни и творчестве Льва Толстого: от "Войны и мира" до "Крейцеровой сонаты"». Литератор также презентует свою новую книгу «Лев Толстой – свободный человек».

12 февраля 2017 года в 13:00 в Доме культуры выступит богослов и историк протоиерей о. Георгий (Ореханов) с лекцией «Лев Толстой и Россия в канун великих потрясений». Также во время встречи состоится презентация книги «Лев Толстой. "Пророк без чести"».

Концерт-презентация трио Леонида Винцкевича в Ясной Поляне

Afisha_trio_311 февраля 2017 года в 15:00
Дом культуры «Ясная Поляна»

Приглашаем на выступление международного музыкального трио в составе Леонида Винцкевича (фортепиано), Николая Винцкевича (саксофон) и Стива Кершоу (контрабас). Музыканты представят в Ясной Поляне новую джазовую программу и презентуют альбом «Under a Different Sky» («Под другим небом»). Вход по билетам. Стоимость билетов – 300 рублей. Их можно приобрести в галерее «Ясная Поляна» (+7 (4872) 47-35-80), Доме культуры «Ясная Поляна» (+7-953-961-37-49). Электронные билеты: https://yaspol.timepad.ru/event/432501/

Выставка «Белое кружево (Зимние сны)» в Крапивне

_jpg27 декабря 2016 года - 7 февраля 2017 года
Крапивенский краеведческий музей

Какие ассоциации обычно возникают с белым кружевом? У кого-то это изделия мастериц, постукивание коклюшек, воротнички и салфетки. А у кого-то – деревья в инее, ледяные узоры на окнах и снежинки. Именно эти две составляющие и будут представлены на выставке «Белое кружево (Зимние сны)» – кружево нерукотворное, созданное зимней природой – запечатленное фотографами, и кружево, искусно сплетенное руками тульских мастериц.

Выставка работ тульских художников «Отражение»

_____2001_14 января - 16 февраля 2017 года
галерея «Ясная Поляна»

14 января в 16:00 в состоится открытие выставки «Отражение». На ней будут представлены работы членов Международной Общественной Организации Художников «Круг», живущих и работающих в Туле – Натальи Теплинской, Анны Калининой, Димы Гуры, Елены Свиридовой. Это натюрморты, а также городские и природные пейзажи – более 60 живописных полотен. Ряд пейзажей позволит нам увидеть тульские улочки и толстовские места в Туле глазами их авторов.

Выставка «И свет во тьме светит (Лев Толстой и кинематограф)»

DSC_0048-125 декабря 2016 года – 20 января 2017 года
МБОУ «Центр образования – гимназия № 1»
(г. Тула, ул. Приупская, 9-а)

В Тульской гимназии № 1 проходит выставка «Лев Толстой и кинематограф». Ее задача – в рамках подведения итогов Года российского кино познакомить школьников с искусством кинематографа, с историей воплощения на экране художественного наследия Толстого.