Концерты художественных студий Ясной Поляны

_02В последние весенние недели мы с радостью приглашаем вас на отчетные концерты участников яснополянских художественных студий. 26 и 27 мая 2018 года на сцене Дома культуры выступят как старшие, так и младшие студийцы – вокалисты, актеры и танцоры, которые продемонстрируют гостям все то, чему они научились за время занятий в студиях.

«Золотая Маска в кино»: кинопоказ спектакля «Барабаны в ночи»

Barabany_26 мая 2018 года в 15:00
Дом культуры «Ясная Поляна»

В рамках кинотеатральной программы «Золотая Маска» в кино» в Ясной Поляне  состоится показ спектакля «Барабаны в ночи» по пьесе Бертольта Брехта, который режиссер Юрий Бутусов поставил в московском Театре имени Пушкина.

Вход по билетам. Стоимость билетов – 450 рублей (без комиссии). Билеты можно приобрести на сайте Дома культуры (http://www.ypdeka.ru/), а также здесь: https://yaspol.timepad.ru/event/696836/.

Праздник Троицы в Ясной Поляне

trinity127 мая 2018 года в 12:00
музей-усадьба «Ясная Поляна»

Празднование Троицына дня начнется у Кучерской избы. Для гостей усадьбы выступят воспитанники детских музыкальных школ города Щекино – Егор Черных, Валерия Полынникова и фольклорный ансамбль «Таусень», а также детский народный ансамбль «Ладушки» и фольклорный ансамбль «Услада» (Тула). Все желающие смогут принять участие в троичном обряде, сплести венок, завязать ленточку на березовой ветке и отведать троицкого пирога.

XVI Международный фестиваль Крапивы

Krapiva12 июня 2018
года
в селе Крапивна в шестнадцатый раз пройдет Международный фестиваль Крапивы. В начале лета, когда жгучее растение только набирает свои целебные силы, мы традиционно собираем гостей на праздник в его честь.

По старинным поверьям, чтобы на целый год получить здоровье, благосостояние, любовь и удачу, как раз в это время года нужно «обжечься» крапивой. Можно ли найти более удачное место, чем то, на гербе которого изображены «положенные звездою шесть крапивных ветвей по имени сего города»?

Приглашаем глухих художников к участию в выставочном проекте

2016Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» приглашает глухих художников принять участие в пленэре «R+Я» и в выставочном проекте «Искусство, созданное в тишине». Выставка с одноименным названием пройдет в музее с 22 по 27 августа 2018 года. Проект приурочен к 190-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого.

Семинар «Британская литература сегодня»

YP_200x134Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» открывает прием заявок на семинар «Британская литература сегодня», который пройдет в Ясной Поляне с 26 по 28 июля 2018 года.

Мы приглашаем писателей, переводчиков, преподавателей, критиков, журналистов, а также всех, кто интересуется международным литературным процессом, принять участие в увлекательном разговоре о литературном наследии и его судьбе в наше время, исторической правде и художественном вымысле.

Выставка «Русские примитивисты путями Льва Толстого» в галерее «Ясная Поляна»

3_.____199826 апреля - 17 июня 2018 года
галерея «Ясная Поляна»

Приглашаем на открытие выставки работ русских художников-примитивистов Ефима Честнякова и Дмитрия Шагина. Картины представит арт-директор московской галереи «Веллум», куратор выставки, искусствовед Любовь Агафонова. Открытие в 16:00.

На выставке будет представлено более сорока живописных работ двух выдающихся художников-примитивистов. Они жили и работали в разные эпохи – Ефим Честняков в начале ХХ века, а Дмитрий Шагин в конце ХХ – начале XXI веков, но каждый из них стремился говорить с народом на простом и понятном ему языке. И именно эту простоту Лев Николаевич Толстой считал одним из важных качеств человека искусства.

<< Начало < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>