Фестиваль «Русская Душегрея» в Ясной Поляне
15-19 ноября 2018 года
Ясная Поляна, Крапивна

Приdyakonovaглашаем всех интересующихся традиционными ремеслами и рукоделием посетить Международный фестиваль художественного творчества «Русская Душегрея».

Мы ждем более двадцати участников из Москвы, Архангельской, Белгородской, Рязанской, Тульской областей, республики Дагестан, а также из Кыргызстана, Эстонии и Узбекистана. Они расскажут о народном творчестве своих регионов и представят работы, выполненные в традиционных техниках. Площадками фестиваля станут Ясная Поляна и Крапивна.

«Кинотавр. Лучшее»: показ фильма «Сердце мира» и встреча с режиссером
serdce_mira17 ноября 2018 года в 15:00
Дом культуры «Ясная Поляна»

Приглашаем на показ ленты «Сердце мира» Наталии Мещаниновой. Фильм – обладатель Гран-при «Кинотавра»-2018 – повествует о жизни молодого ветеринара, работающего на тренировочной станции для охотничьих собак. Мир животных – это его мир, со зверями ему гораздо легче найти общий язык, чем с людьми. Он берется за любую работу, лишь бы стать своим для хозяина станции и его близких. Ему хочется почти невозможного – стать частью этой семьи.

Несистематический курс современной поэзии. Встреча вторая. Линор Горалик и Юлий Гуголев

2__4 ноября 2018 года в 15:00
Дом культуры «Ясная Поляна»

Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» и «Новое издательство» продолжают цикл бесед с современными русскими поэтами. В этот раз перед зрителями выступят Линор Горалик и Юлий Гуголев.

Концерт памяти Л. Н. Толстого

25 ноября 2018 года в 15:00 dombrovsky
Дом культуры «Ясная Поляна»

Приглашаем на концерт памяти Льва Николаевича Толстого, где московский пианист Павел Домбровский исполнит произведения Моцарта, Шопена и Рахманинова.

Современники Льва Толстого отмечали его особую страсть к музыке и тонкий музыкальный вкус. 3 октября 1910 года, незадолго до своего ухода из Ясной Поляны, он записал в дневнике: «Музыка, как и всякое искусство, но особенно музыка, вызывает желание того, чтобы все, как можно больше людей, участвовали в испытываемом наслаждении. Ничто сильнее этого не показывает истинного значения искусства: переносишься в других, хочется чувствовать через них».

Выставка «Куколки-скелетцы в костюмах народов России» в Санкт-Петербурге

PB1608081 августа - 30 ноября 2018 года
Центральная библиотека им. М. Ю. Лермонтова

Посетители выставки увидят деревянных куколок в мужских и женских национальных нарядах различных народов, проживающих на территории Российской Федерации.

XII Межрегиональная научно-практическая конференция «Провинция в контексте истории и литературы»

Приглашаем на XII Межрегиональную научно-практическую конференцию «Провинция в контексте истории и литературы». Участники обсудят прошлое, настоящее и будущее провинциального города, а также особенности представления темы провинции в литературе, музейных экспозициях и исследованиях.

Выставка «Два писателя – два юбилея» в галерее «Ясная Поляна»
53 ноября - 16 декабря 2018 года
галерея «Ясная Поляна»

Приглашаем на выставку «И. С. Тургенев и Л. Н. Толстой. Два писателя – два юбилея». Нынешний год ознаменован двумя важными датами – 200-летием со дня рождения Ивана Тургенева и 190-летием Льва Толстого. Выставка обращается к творчеству и взглядам обоих писателей, а также истории их дружбы.

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>