Фестиваль «Лев Толстой глазами музыкантов»

afisha-23_last23 сентября 2018 года в 15:00
Дом культуры «Ясная Поляна»

Приглашаем на заключительное мероприятие Всероссийского музыкального фестиваля «Лев Толстой глазами музыкантов», посвященного 190-летию писателя. В программе концерта – интерпретации романов и повестей Толстого в жанрах оперы, мюзикла, хоровой музыки, мелодекламации. Вход свободный по предварительной  регистрации: https://yaspol.timepad.ru/event/812883/

Показ фильма «Война Анны»

w10236 октября 2018 года в 15:00
Дом культуры «Ясная Поляна»

Вход по билетам. Стоимость билетов – 300 рублей. Билеты можно приобрести в Доме культуры «Ясная Поляна» (тел.: +7 (48751) 76-3-96). Электронные билеты: https://yaspol.timepad.ru/event/813919/ (в стоимость включена комиссия).

Музей-усадьба «Ясная Поляна» представляет серию кинопоказов «Кинотавр. Лучшее», объединившую фильмы, отмеченные наградами жюри одноименного кинофестиваля. «Кинотавр. Лучшее» станет для зрителя возможностью познакомиться с новым российским кино, которому зачастую непросто конкурировать с лидерами широкого проката.

Несистематический курс современной поэзии. Часть первая

courseМузей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» и «Новое издательство» начинают цикл встреч с современными русскими поэтами. Мы предлагаем нашей аудитории возможность познакомиться с работой авторов, которые принадлежат разным поколениям, используют разные социальные стратегии и создают разные поэтические языки.

Эти встречи – попытка ответить на вопрос, что происходит с русской поэзией сегодня – после художественных открытий XX века, после Освенцима, после Бродского, после распада СССР, после распространения интернета. Зачем и кому нужна поэзия и как сделать ее частью собственного мира?

Выставка «Comme il faut / не комильфо»

BANNER-0019 сентября - 21 октября 2018 года

галерея «Ясная Поляна»

Открытие выставки состоится 8 сентября 2018 года в 16:00.

Выставка расскажет об отношении Л. Н. Толстого к образу приличного поведения в обществе, хорошему тону, к одежде и моде в разные периоды жизни, а также об отражении этого отношения на страницах произведений и в дневниках. Раскрыть эту тему помогут личные вещи писателя, которые будут представлены в качестве экспонатов.

Выставка «Иллюстрации к кавказским произведениям Л.Н. Толстого»

maryana30 августа в 16:00
в Арт-галерее Союза Художников Тулы (Красноармейский пр-т, д. 3) состоится открытие выставки, приуроченной к 190-летию со дня рождения Л. Н. Толстого. В экспозиции будут представлены 40 иллюстраций петербургской художницы Ольги Граблевской, изготовленных специально для коллекционного издания «Кавказские произведения» Л. Н. Толстого.

Выставка «Россия Льва Толстого»

IMG_8338-26 сентября – 6 октября 2018 года.
Выставочный зал Тульского областного художественного музея
(Тула, Красноармейский проспект, 16)

Совместный проект музея-усадьбы «Ясная Поляна» и Тульского областного художественного музея.

Выставка «TolstoYgeneration» в Утрехте
120 сентября 2018 года в рамках Международного литературного фестиваля, организованного Het Literatuurhuis, в Утрехте (Нидерланды) на территории TivoliVredenburg (Vredenburgkade 11, 3511 WC Utrecht) состоится открытие выставки «TolstoYgeneration». Она посвящена связи поколения сегодняшних молодых людей, миллениалов, и главного героя другой эпохи, писателя, ставшего мировым авторитетом в конце 19 – начале 20 веков. Подробнее о выставке можно прочесть ЗДЕСЬ >>>

<< Начало < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>