Выставка «Л.Н. Толстой и музыка» открылась в Токио

____0319 октября 2018 года в Min-On Music Museum (Токио, Япония) состоялось открытие выставки «Л.Н. Толстой и музыка». Это совместный проект музея-усадьбы «Ясная Поляна» и концертной ассоциации Min-On, посвященный 190-летию со дня рождения писателя. Выставка не только рассказывает о музыкальных пристрастиях Льва Николаевича и его семьи, но и знакомит посетителей с Ясной Поляной и основными событиями жизни и творческой биографии Толстого. В экспозиции представлены копии предметов из фондов музея-усадьбы «Ясная Поляна», а также мультимедийные материалы: аудиозаписи голоса писателя и кадры документальной кинохроники с его участием.

____01Торжественную церемонию открытия выставки «Л.Н. Толстой и музыка» посетили Чрезвычайный и полномочный посол России в Японии Михаил Галузин, президент концертной ассоциации Min-On Кадзуто Ито и управляющий директор ассоциации Хисао Кондо. В ходе церемонии было зачитано приветственное слово директора музея-усадьбы «Ясная Поляна» Екатерины Толстой, в котором была отмечена важность появления международного проекта, рассказывающего о взаимоотношениях писателя с миром музыки. В завершение вечера сотрудники яснополянского музея провели для гостей Min-On Music Museum экскурсию по выставке.

Работа экспозиции «Л.Н. Толстой и музыка» в Токио продлится до 3 февраля 2019 года.

THEATRE_LOGO_CMYK