83-я Генеральная ассамблея ИКОМ в Париже

unnamed6-8 июня 2018 года в Париже, в здании ЮНЕСКО, прошла 83-я Генеральная ассамблея ИКОМ и 84-й Консультативный совет ИКОМ. В заседаниях приняла участие наша коллега Галина Алексеева, президент Международного комитета литературных музеев и музеев композиторов ИКОМ и член президиума ИКОМ России. ИКОМ России также был представлен исполнительным директором Афанасием Гнедовским, директором по проектам Динарой Халиковой, вице-президентом Сергеем Богатыревым, членом президиума Михаилом Гнедовским.

На фото: российская делегация с президентом ИКОМ Суай Аксой

Одним из главных моментов заседания Консультативного совета было голосование за место проведения Генеральной конференции ИКОМ в 2022 году. Из трех городов-кандидатов, Александрии, Осло и Праги, в результате тайного голосования победила Александрия. ИКОМ России и Галина Алексеева как президент ICLM голосовали за Прагу как наиболее оптимальный во всех отношениях вариант и как наиболее проработанный и подготовленный.

На Генеральной ассамблее были также утверждены в результате голосования темы Международного дня музеев на 2020 и 2021 годы. Одна из победивших тем была представлена президиумом ИКОМ РФ.

THEATRE_LOGO_CMYK