Ясная Поляна на конкурсе краеведческих работ

18 июня 2018 года в Доме Дворянского собрания в Туле состоялось награждение победителей конкурса научно-исследовательских и краеведческих работ «Лучшая публикация по документам Государственного архива Тульской области». Лучшей в номинации «Источниковед» признана статья старшего научного сотрудника отдела научно-исследовательской работы музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» Игоря Евгеньевича Карачевцева. Статья под названием «Неизвестный план строений в усадьбе М. Н. Толстой Малое Пирогово» была опубликована в Яснополянском сборнике в 2016 году.

Конкурс был посвящен 100-летию государственной архивной службы России. Организаторами выступили отделение Российского исторического общества в Туле и Государственный архив Тульской области.