Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна»
Итоги конкурса «Лучшая экоподелка»

_Мы подвели итоги детского конкурса «Лучшая экоподелка»! В этом году жюри оценило 2731 работ от 2382 юных участников со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Мы выражаем огромную благодарность всем участникам!

Со списком победителей можно ознакомиться ниже. Посмотреть лучшие работы, скачать сертификаты участников и грамоты победителей можно ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться к заведующему отделом охраны окружающей среды Елене Анатольевне Ковальской по электронному адресу Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Номинация «Лучшая экоподелка из вторсырья»

  1. Баева Татьяна Анатольевна
  2. Баюшкина-Вирко Александрия Андреевна
  3. Вишнева Марина
  4. Гиблер Анна Евгеньевна
  5. Катаева Василина Евгеньевна
  6. Коротины Ольга и Иван
  7. Лященко Никита и Автушкевич Дарья
  8. Мазняк Руслан Сергеевич
  9. Максимова Олеся Алексеевна
  10.  Мельникова Александра, Жуйкова Ангелина, Голышева Дарья
  11. Чафонова Злата Игоревна
  12. Пономарева Дарья Олеговна
  13.  Гастюнина Арина Анатольевна
  14.  Южанинов Егор
  15.  Сагитова Элина Ильдаровна

Номинация «Лучшая экоподелка из природного материала»

  1. Абакачев Ильдус Айратович
  2. Ашуров Азиз Рахматуллоевич
  3. Бездетко Милана Васильевна
  4. Беляева Софья Андреевна
  5. Кадаева Татьяна Александровна
  6. Макарова Елизавета
  7. Николаев Даниил Дмитриевич
  8. Овчинникова София Михайловна
  9. Тютин Кирилл Викторович
  10. Кравченко Семен Александрович
  11.  Игушева Валерия Павловна
  12.  Эмануилиди Антонина Павловна
  13. Белых Никита Алексеевич
  14. Емельянов Иван Олегович
  15. Михалева Ирина Александровна

Номинация «Панно»

  1. Губайдуллина Диана Фидаилевна
  2. Ермолина Кристина
  3. Курчатов Дмитрий Константинович
  4. Лубнина Надежда Дмитриевна
  5. Максимова Олеся Алексеевна
  6. Марков Никита Андреевич
  7. Нечаев Вадим Александрович
  8. Рахматуллин Самат Равилевич
  9. Родина Екатерина Михайловна
  10. Точилин Никита Русланович
  11. Четина Екатерина Юрьевна
  12. Шайхитдинова Гульнара Айдаровна
  13.  Мартиросян Арина Вагановна
  14. Терещенко Дарья Сергеевна
  15. Немытых Яна Руслановна

Номинация «Кукла»

  1. Абрамова Анастасия Юрьевна
  2. Демидова Александра
  3. Коркишко Кристина Игоревна
  4. Меркулова Ксения Антоновна
  5. Нечаева Анастасия Романовна
  6. Овсянникова Валерия
  7. Торлопов Иван
  8. Цуканова Ксения Алексеевна
  9. Большакова Дарья Вячеславовна
  10.  Карасева Татьяна
  11. Абдульменова Сабина
  12.  Минибаева София
  13.  Кашапова Гульнара
  14.  Шишкунова Юлия
  15.  Загидуллина Алия и Мухаметшина Агата

Номинация «Игрушка»

  1. Александрова Есения Александровна
  2. Алиева Сония Вугар кызы
  3. Ган Софья
  4. Бренева Анастасия Викторовна
  5. Гильманова Камила Алмазовна
  6. Илитьев Евгений Витальевич
  7. Панюшкина Екатерина Евгеньевна
  8. Владыкина Милена Вячеславовна
  9. Антонов Степан Алексеевич

Номинация «Изба»

  1. Козлов Владислав Викторович
  2. Сакур Тарас Александрович
  3. Рогозина Софья Павловна
  4. Родионова Екатерина Алексеевна
  5. Бородин Павел Вячеславович
  6. Назаров Дмитрий
  7. Рузьмикин Мирослав Витальевич
  8. Порчайкина Маргарита Вячеславовна
  9. Кравченко Матвей Павлович
  10. Швецов Егор Александрович
  11.  Борблик Ярослав Олегович
  12.  Слуцкий Эдуард
  13. Близнюкова Анна Сергеевна
  14. Аксакова Джамиля Расуловна
  15. Шавандин Ярослав Валерьевич

Номинация «Костюм»

  1. 3 б класс МБОУ СОШ № 5 г. Лобня
  2. Мамаевы Злата и Даниил
  3. Туманова Сабина Альбековна
  4. Хватикова Татьяна Николаевна
  5. Детская библиотека № 2 города Смоленска
  6. Попова Полина Сергеевна
  7. Соболева Ярослава
  8. Зоммерфельд Николь Владимировна

Номинация «Топиарий»

  1. Абакумова Варвара Алексеевна
  2. Балашова Ксения Викторовна
  3. Коптыгина Дарья Дмитриевна
  4. Попова Елизавета Евгеньевна
  5. Родина Маргорита
  6. Ходжер Анастасия Владмировна
  7. Черняева Виктория Сергеевна
  8. Черноглазов Роман Максимович
  9. Архипова Алиса Андреевна
  10.  Брусьянина Екатерина
  11. Швец Мирослава Юрьевна

Номинация «Бонсай»

  1. Мельникова Анастасия Геннадьевна
  2. Баканов Роман
  3. Давлаталиева Манижа Тоджиддиновна
  4. Бронштейн Лиза
 
Оценка услуг

Сайты музея:

Instagram


Отзывы о Ясной Поляне на
 tripAdvisor
unesco_Converted
4geo_150x150
mosaic_100x100