Волонтерские выходные в Ясной Поляне
IMG_2714 и 15 апреля 2018 года в Ясной Поляне состоялись волонтерские выходные. Нашим сотрудникам помогали две группы – волонтеры из среднерусского филиала «Газпромбанка» (Тула) и постоянные участники программы «Музейный добровольческий десант».

Вместе им удалось собрать 14 куч порубочных остатков (объемом 16 кубометров) в мемориальных лесах: Старый заказ, Срезанный заказ и Афонина роща. Кроме того, волонтеры добровольческого десанта провели оправку молодых елей, посаженных в лесу Елочки за Чепыжем осенью 2017 года.

Мы благодарим всех волонтеров и надеемся, что они успели не только потрудиться, но и насладиться чудной природой заповедника!