Ясная Поляна на фестивале «4Ceramics»

YLop_7MW98g10 - 12 ноября 2017 года
завод «Кристалл» (Москва, ул. Самокатная, 4)

В лофте завода «Кристалл» уже во второй раз пройдет фестиваль «4Ceramics», который объединит художников-керамистов из разных городов России в одном пространстве. В число его участников по результатам отбора вошли сотрудники сектора возрождения, сохранения и развития творческих традиций нашего музея. Они представят гостям фестиваля сувенирные изделия, изготовленные в Ясной Поляне, и проведут мастер-класс по росписи керамики.

Создатели «4Ceramics» поставили себе целью сделать площадку для общения художников, обмена творческим опытом и знаниями, а также знакомства с новыми и необычными техниками и материалами. В программу фестиваля включены презентации керамистов и мастер-классы для посетителей. Фестиваль будет проводиться в формате ярмарки – здесь можно будет не только получить контакты мастеров, но и приобрести понравившиеся изделия.

Помимо наших коллег, в «4Ceramics» примут участие более 40 авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Звенигорода, Гжели, Ярославля и Кургана. Вход свободный. Часы работы: 10 ноября с 18:00 до 21:00, 11 и 12 ноября с 12:00 до 21:00.