Изменения в графике работы музея

Уважаемые посетители!

Обращаем ваше внимание на изменения в работе музея в июне 2017 года.

3 июня музей работает по сокращенному графику, с 9:00 до 17:00, последняя экскурсия начнется в 15:30.

10 и 11 июня
музей принимает посетителей в обычном режиме, с 9:00 до 18:00, последняя группа отправляется в 16:30.

12 июня мемориальные здания музея закрыты; с 9:30 до 14:30 будут проводиться экскурсии по заповеднику. Также посетители могут прогуляться по территории усадьбы, купив билеты в автомате у входа.

16 июня мы работаем по сокращенному графику, с 9:00 до 16:00, последняя экскурсия начнется в 14:30.

Кроме того, с мая заповедник переходит на летний режим работы – вход на территорию Ясной Поляны возможен до 20:00 по билетам, которые можно приобрести в автомате у входа.

Обратите внимание, что выходные и праздничные дни в Ясной Поляне – дни повышенного экскурсионного спроса. В связи с этим продажа билетов на экскурсии может быть завершена до установленного срока в связи с увеличенным экскурсионным потоком. Посещение мемориальных зданий в высокий сезон возможно лишь с экскурсией, поэтому рекомендуем вам приезжать в музей в первой половине дня.