Ясная Поляна на выставке «Формула рукоделия»

VITМузей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» примет участие в выставке «Формула рукоделия» в Москве. Выставка будет проходить с 16 по 19 февраля 2017 года в выставочном центре парка «Сокольники» (5-й Лучевой просек, д. 7 стр. 1). Сотрудники сектора по изучению и возрождению традиций усадебного быта музея представят на «Формуле рукоделия» флористическую выставку «АлфаVIT», состоящую из 26 красочных панно с витиеватыми узорами из цветов и трав, складывающихся в буквы латинского алфавита.

Кроме того, на стенде музея (№ 4/Н3.13) будут проходить мастер-классы от флориста музея Марины Корабельниковой, а также можно будет приобрести печатную продукцию: книгу Светланы Лякишевой «Русское усадебное рукоделие: NOBILIS культура», поваренную книгу С.А. Толстой, настенный и перекидной календари с растениями Ясной Поляны и яснополянские сувениры.

Заинтересовавшиеся растительным миром Ясной Поляны смогут ознакомиться с буклетами с описанием новых тематических маршрутов по яснополянскому заповеднику – «Сады или искусство украшать пейзажи» (экскурсия по садам и паркам), «Самая чистая радость – радость природы» и «Шаги в природу» (познакомят с флорой и фауной Ясной Поляны), «Сто первых растений» (экскурсия по яснополянской теплице) и других.

Для справки:

Международная выставка-продажа «Формула Рукоделия» – крупнейшая в России выставка в индустрии рукоделия и творческого хобби. Целью выставки является популяризация различных видов хобби и созидательного досуга, развитие индустрии рукоделия и творчества в России. Выставка проходит три раза в год.

Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» в третий раз принимает участие в выставке. Весной прошлого года сотрудники музея представили на выставке изделия традиционного яснополянского промысла: лоскутные панно, тканые дорожки и пояса, вышитые полотенца и авторские куклы в народных костюмах Тульской губернии. На выставке «Формула Рукоделия Москва. Осень 2016» гостям показали флористическую выставку «Цветомузыка», которая имела большой успех у посетителей.