Уважаемые педагоги!

shmarinovСо 2 февраля по 18 марта 2017 года музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» приглашает вас и учеников 10-11 классов принять участие в программе «Война и мир. По страницам романа…»

В рамках программы музей предлагает посетить тематическую экскурсию по роману Л.Н. Толстого «Война и мир», во время которой ученики узнают о том, как создавался роман, кто из предков и родственников Толстого послужил прототипами героев романа. Вместе с экскурсоводом ребята попытаются разобраться в этом произведении и ответить на вопросы, поставленные перед героями романа.

После экскурсии школьники посетят выставку «Мозаика эпопеи» и примут участие в тематической викторине, которая поможет проверить знание романа.

По итогам занятия классу выдается сертификат участника музейной программы.

Заявки принимаются по телефону: +7 (48751) 76-1-10.

Программа «Война и мир. По страницам романа…» была успешно реализована в 2016 году. Участниками программы стали около 600 школьников из Тулы, Щекино, Новомосковска и Москвы. Вы можете ознакомиться с первыми отзывами:

МБОУ «ЦО №17» г. Тула: «Выражаем огромную благодарность сотрудникам музея-усадьбы «Ясная Поляна» Олесе Сергеевне Дудкиной и Карине Вячеславовне Касимовой за проведенную интересную экскурсионную программу и викторину по роману Толстого «Война и мир». Очень интересно, занимательно, творчески!!!» (13.02.2016)

МБОУ «Средняя школа № 20» г. Щекино: «Выражаем глубокую благодарность и даже восхищение прекрасным креативным организаторам образовательного проекта «Война и мир. По страницам романа» Анастасии Вячеславовне Судаковой и Ольге Алексеевне Алферовой за чудесную экскурсию и познавательную викторину. Будем рады участвовать в дальнейших мероприятиях» (19.02.2016)

МБОУ «ЦО №4» г. Тула: «Очень признательна сотрудникам музея-усадьбы Ясная Поляна за проведенную экскурсию и викторину по роману Толстого. Материалы викторины очень интересны, познавательны и увлекательны!» (24.02.2016)

ГБОУ «Школа №1324» г. Москва: «Учащиеся 10з и 10и классов сердечно благодарят за высокий профессионализм экскурсоводов Инны и Карины и желают дальнейших творческих успехов в деле воспитания и образования молодого поколения! Мы в восторге! До новых встреч!» (27.02.2016)