В продажу поступила книга «Русское усадебное рукоделие»

IMG_1672В книжные лавки музея-усадьбы «Ясная Поляна» поступила книга научного сотрудника музея Светланы Лякишевой «Русское усадебное рукоделие: NOBILIS культура». В ней рассмотрены вопросы возникновения, формирования и развития рукоделия в крупных и мелких усадьбах, а также организации рукодельных мануфактур. Уникальные фотографии предметов фонда музея-усадьбы «Ясная Поляна», большинство из которых публикуются впервые, помогут представить усадебное рукоделие в многообразии видов, символики и функционального назначения.

IMG_1674Книга Светланы Лякишевой заинтересует не только историков и сотрудников музеев, но и простых читателей, которые хотят больше узнать о рукоделии.

Стоимость книги – 1500 рублей.

Книгу можно приобрести в сувенирной лавке у башен музея-усадьбы «Ясная Поляна» и в книжном магазине по адресу: город Тула, улица Октябрьская, 12.

Также вы можете заказать книгу. По вопросам заказа обращаться по телефону +7 (48751) 76-0-98, e-mail: toy.ru (помечать: для Мамонтовой Татьяны).