Мобильный аудиотур по Ясной Поляне
audiogidВ музее-усадьбе Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» продолжает работать мобильный аудиотур (на русском, немецком и французском языках), маршрут которого проходит по центральной части заповедника. Этот продукт позволяет посетителям самостоятельно познакомиться с историей усадьбы, подробнее узнать о жизни Льва Толстого и создании его произведений.

Аудиотур «Прогулка по Ясной Поляне» будет полезен в первую очередь тем, кто предпочитает самостоятельный осмотр достопримечательностей экскурсии в сопровождении гида. Кроме того, его маршрут несколько шире маршрута традиционной экскурсии по заповеднику, поэтому тур может выступать и в качестве дополнения к стандартной экскурсионной программе. Также он пригодится туристам, приехавшим в толстовскую усадьбу не в первый раз, но не планирующим ограничиться обычной прогулкой.

Аудиотур «Прогулка по Ясной Поляне» доступен через мобильное приложение IZI.travel, которое, в свою очередь на свои устройства могут бесплатно скачать пользователи iOS и Android. Музей предоставит посетителям QR-код продукта, а также подробную инструкцию по его скачиванию и использованию. В тур включены не только аудиофайлы с описаниями усадебных объектов, но и их текстовые варианты и фотографии.

«Прогулка по Ясной Поляне» дает посетителям возможность ощутить себя «один на один» с усадебным миром, сделав в нем собственные открытия. С усадьбой путешественников знакомит праправнук писателя Владимир Толстой – именно он читает русский текст экскурсии.

Получить QR-код и буклет можно в кассе музея при покупке входного билета. Обратите внимание, что на территории музея подключиться к Wi-Fi можно только на площадке возле кассы. Для подключения к Wi-Fi выполните следующие действия:
  1. В настройках Wi-Fi сетей устройства выберите сеть Quantum.
  2. После выбора сети в браузере должна открыться страница авторизации с номером телефона: +7-812-309-07-60.
  3. Не закрывая страницу авторизации и не отключаясь от сети, позвоните по указанному номеру (соединение бесплатное!). Вызов будет автоматически сброшен.
  4. В строке идентификации введите номер, с которого Вы звонили.
  5. Вы подключены к Wi-Fi.

Введенные Вами данные не сохраняются в системе и необходимы исключительно для авторизации пользователя Wi-Fi, предоставляемого в общественном месте бесплатно (Постановление Правительства РФ от 31 июля 2014 г. N 758 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей»).