Презентация книги «Синодики Тульской губернии. Богородицкий уезд. 1554–2014»

bogoroditsk12 февраля 2015 года в 17:00 в галерее «Ясная Поляна» (Тула, ул. Октябрьская, 12) состоится презентация четвертой книги из серии «Синодики Тульской губернии» – «Богородицкий уезд. 1554–2014» и встреча с ее авторами-составителями Тамарой Георгиевской и Марией Петровой. Тамара Георгиевская - председатель историко-краеведческого общества, занимающегося возрождением родословных традиций. Активным членом общества является и второй автор, Мария Петрова.

В книге содержится информация об истории края, биографические сведения священнослужителей, храмостроителей, благотворителей, прихожан, учителей, врачей, помещиков, купцов, крестьян бывшего Богородицкого уезда, ныне Богородицкого района, а также Веневского, Воловского, Куркинского, Новомосковского, Тепло-Огаревского и Узловского районов Тульской области. Свои личные архивы для издания предоставили потомки этих людей.

Презентация организована сотрудниками книжной лавки «Ясная Поляна» и Ассоциации музейных работников (АМР). Книга будет интересна всем, кто интересуется краеведением, историей России и своей семьи.

Вход свободный.