Новости и анонсы
Изменения в графике работы музея в ноябре

Уважаемые посетители!

Обратите внимание на изменения в графике работы музея в ноябре. 3 и 4 ноября экскурсии проводятся с 9:30 до 15:30. 5 ноября музей закрыт для посещения; Вы можете самостоятельно осмотреть заповедник, купив входной билет в терминале и воспользовавшись нашим аудиотуром: https://izi.travel/ru/5331-progulka-po-yasnoy-polyane-s-vladimirom-tolstym/ru.

Онлайн-продажа билетов

Уважаемые посетители!

Открыта онлайн-продажа билетов на посещение музея. Подробно ознакомиться с перечнем предлагаемых услуг и купить билеты Вы можете, перейдя по ссылке: tickets.ypmus.ru

Продажа билетов на экскурсии в выходные и праздники

Уважаемые посетители!

Обращаем ваше внимание, что в дни повышенного экскурсионного спроса (выходные, праздники) продажа билетов на экскурсии может быть завершена до установленного срока в связи с увеличенным экскурсионным потоком. Также напоминаем, что посещение Дома Толстого осуществляется только в составе экскурсионной группы.

Дом Льва Толстого закроют для подготовки к зимнему сезону

С 16 по 27 ноября 2018 года
 в Доме Льва Толстого в Ясной Поляне будет проходить подготовка к зимнему сезону. В эти дни экскурсии по Дому писателя проводиться не будут.

Подготовка к зимнему и летнему сезонам – неотъемлемая часть работы музея. Два раза в год мы закрываем Дом Льва Толстого для посетителей, чтобы провести в нем профилактические работы. Это делается для обеспечения сохранности мемориальной обстановки Дома и удобства его посещения экскурсионными группами. Наша задача - сохранить Дом в том виде, в котором он был при Льве Толстом.

Благодарим Вас за понимание!

Глиняная сказка в Ясной Поляне

tale18 октября 2018 года в 14:00, 15:00 и 16:00 музей-усадьба «Ясная Поляна» приглашает детей с ограниченными возможностями здоровья в Научно-культурный центр (г. Тула, ул. Октябрьская, 14) на очередное занятие в рамках программы «Глиняная сказка в Ясной Поляне». Занятия организуются для детей в возрасте от 4 до 14 лет.

Под руководством опытных яснополянских мастеров ребята смогут изготовить несложные глиняные изделия, познакомятся с особенностями и приемами лепки из глины, с историей гончарного ремесла.

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>