Новости и анонсы
Ясная Поляна на «Формуле рукоделия»

autographС 16 по 19 февраля 2017 года
 в Москве проходила международная выставка-продажа «Формула рукоделия». Сотрудники сектора по изучению и возрождению традиций усадебного быта музея представили флористическую выставку «АлфаVIT» и организовали на яснополянском стенде мастер-классы флориста Марины Корабельниковой. Автор книги «Русское усадебное рукоделие: NOBILIS культура», наша коллега Светлана Лякишева встретилась с участниками выставки.

Мастер-классы по росписи керамических изделий и гончарному мастерству

IMG_4014Отдел декоративно-прикладных ремесел музея-усадьбы «Ясная Поляна» приглашает посетить мастер-классы по росписи керамических изделий и гончарному мастерству. Мастер-классы проводятся только по предварительной записи по телефону: +7 (48751) 76-1-04 (с понедельника по пятницу с 8:00 до 15:30)

Благодарность Фонда Ives Rocher

Благодарностью Фонда Ив Роше − Института Франции за участие в конкурсе «Terre de Femmes − Земля Женщин» отмечен проект сотрудника музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Дины Николаевны Тихоновой «Флора Ясной Поляны (с 1800-х годов): биоразнообразие и историко-культурные феномены».

Прокат лыж в Ясной Поляне

В гостинице «Ясная Поляна» открыт прокат лыж и финских саней. Стоимость проката – 150 рублей в час. В прокат выдаются 8 пар лыж для взрослых (размер ботинок от 36 до 45). Желающие воспользоваться услугами проката могут обратиться к дежурному администратору главного корпуса гостиницы. Режим работы – среда-воскресенье с 10:00 до 16:00.

Для лыжников на территории заповедника подготовлена трасса. Существуют два маршрута – на 3 км и 6 км (последний из них частично проходит через центральную часть усадьбы). Выехать на лыжню можно как от гостиницы, так и от Полевых ворот усадьбы (напротив автостоянки).

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (953) 438-03-07.

Уважаемые педагоги!

shmarinovСо 2 февраля по 18 марта 2017 года музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» приглашает вас и учеников 10-11 классов принять участие в программе «Война и мир. По страницам романа…»

В рамках программы музей предлагает посетить тематическую экскурсию по роману Л.Н. Толстого «Война и мир», во время которой ученики узнают о том, как создавался роман, кто из предков и родственников Толстого послужил прототипами героев романа. Вместе с экскурсоводом ребята попытаются разобраться в этом произведении и ответить на вопросы, поставленные перед героями романа.

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>