Новости и анонсы
Поздравляем!

Директор муEkA_Tolstayaзея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» удостоена государственной награды. Указом президента №608 от 25 октября 2018 года Екатерина Толстая награждена медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» - государственная награда, которая была учреждена весной 1994 года указом Президента РФ. Медаль вручается гражданам, внесшим существенный вклад в развитие промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, науки, образования, культуры и других областей трудовой деятельности.

Изменения в графике работы музея в ноябре
Уважаемые посетители!

В будние дни в период с 1 ноября 2018 года по 30 марта 2019 года вы можете посетить музейные здания без экскурсии – самостоятельно или с аудиогидом. В выходные и праздничные дни посещение мемориальных зданий возможно только в составе экскурсионных групп в связи с высоким потоком посетителей.

Новогодние и рождественские детские программы
__
В декабре и январе для организованных групп на территории усадьбы «Ясная Поляна» будут проводиться программы «Новогодняя сказка» и «Рождественская сказка». Подробнее >>>

А 3, 4 и 5 января 2019 года мы приглашаем в галерею «Ясная Поляна» на представление «Звездная сказка». Наши маленькие гости станут участниками веселой, но поучительной звездной сказки о робком Пингвине, завистливой Колдунье, Красавице Снегурочке, не стареющем Деде Морозе и прекрасном Звездном принце.

Дом Льва Толстого закроют для подготовки к зимнему сезону
С 16 по 27 ноября 2018 года в Доме Льва Толстого в Ясной Поляне будет проходить подготовка к зимнему сезону. В эти дни экскурсии по Дому писателя проводиться не будут.

Подготовка к зимнему и летнему сезонам – неотъемлемая часть работы музея. Два раза в год мы закрываем Дом Льва Толстого для посетителей, чтобы провести в нем профилактические работы. Это делается для обеспечения сохранности мемориальной обстановки Дома и удобства его посещения экскурсионными группами. Наша задача - сохранить Дом в том виде, в котором он был при Льве Толстом.

Благодарим Вас за понимание!

Онлайн-продажа билетов
Уважаемые посетители!

Открыта онлайн-продажа билетов на посещение музея. Подробно ознакомиться с перечнем предлагаемых услуг и купить билеты Вы можете, перейдя по ссылке: tickets.ypmus.ru

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>