Выставка детского рисунка «Нашим прадедам»

Untitled-115 мая - 1 сентября 2015 года
Тульский государственный музей оружия
(Тула, ул. Октябрьская, 2)

15 мая в 17.00 в Тульском государственном музее оружия состоится открытие яснополянской выставки рисунков «Нашим прадедам». Юные художники (в возрасте от 5 до 17 лет) создали графические и живописные работы, посвященные 70-летию окончания Великой Отечественной войны.

На выставке представлены более 30 работ детей из Тулы и Тульской области, посвященных Великой Отечественной войне. Это замечательные, очень трогательные и эмоциональные рисунки, в которых дети по книгам и фильмам, по рассказам бабушек и дедушек вспоминают события того времени.

Музей-усадьба «Ясная Поляна» сердечно благодарит детей, их родителей и педагогов, которые откликнулись на приглашение принять участие в конкурсе, особенно студию изобразительного искусства Тульского отделения Союза художников России, и лично председателя Тульского отделения Союза художников России Евгения Николаевича Жидкова и руководителя детской студии изобразительного искусства Тульского отделения Союза художников России, заслуженного педагога РФ, отличника народного образования Валентину Георгиевну Куркову.