Выставка детского рисунка «Нашим прадедам» и подведение итогов конкурса «Толстой глазами детей»

Untitled-14-15 мая 2015 года
музей-усадьба «Ясная Поляна», Дом Волконского

3 мая в 15.00 в выставочном зале дома Волконского состоится открытие выставки детского рисунка «Нашим прадедам» и подведение итогов конкурса «Толстой глазами детей». Юные художники (в возрасте от 5 до 17 лет) создали графические и живописные работы, посвященные 70-летию окончания Великой Отечественной войны.

На выставке представлены более 30 работ детей из Тулы и Тульской области, все они посвящены теме Великой Отечественной войны.  Это замечательные, очень трогательные и эмоциональные рисунки, в которых дети по книгам и фильмам, по рассказам бабушек и дедушек вспоминают события того времени.

Музей-усадьба «Ясная Поляна» сердечно благодарит детей, их родителей и педагогов, которые откликнулись на приглашение принять участие в конкурсе, особенно студию изобразительного искусства Тульского отделения Союза художников России, и лично председателя Тульского отделения Союза художников России Евгения Николаевича Жидкова и руководителя детской студии изобразительного искусства Тульского отделения Союза художников России, заслуженного педагога РФ, отличника народного образования Валентину Георгиевну Куркову.